Память

Помню лет 10 назад работал я у одной бабульки- бабы Светы. Гипсокартоном потолки подшивал. Тут шуруповёрт у меня сел. С собой проводной шурик был, вот только удлинителя с собой нет. И баба света даёт мне удлинитель - метров 15, резиновая оплётка, гибкий весь такой. Закончил я работу, она расплатилась. Я ей удлинитель отдаю, а она мне мол оставь себе, мне он не нужен, а обо мне хоть кто то помнить будет.

Удлинитель жив и по сей день. А вот бабы Светы уже лет 5 как нет. И каждый раз как достаю я его, то о ней вспоминаю.

Светлой памяти тебе, баба Света!

71
Автор поста оценил этот комментарий

После всего негатива вокруг, я ожидал, что она потребует оплатить счет за потраченное электричество или что удлинитель окажется плохим и спалит аккумулятор.

Хотя история все равно печальная напоминающая о бренности бытия.

раскрыть ветку
181
Автор поста оценил этот комментарий

удлинитель памяти

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга была мама, которую все мы называли запросто: мама  Люда. Мама для всех в нашей компании Когда собирались у него мама Люда была рада всем,  подперев подбородок ладошкой сидела тихонько с нами, улыбаясь ласково. Замечательная женина была. Как-то я попросил у неё нитки с иголкой: на моей кожаной куртке пуговка почти оторвалась: из машины вышел неудачно. Она у меня куртку забрала и пуговку в два счёта пришила на место. Мамы Люды нет в живых уже 8 лет... Куртка моя всё ещё целая ("несносной" оказалась и практичной). Все пуговки на неё я перешивал на сто раз уже, а та, которую пришила мама Люда по сию пору на месте. Золотые руки были у золотого человека.

22
Автор поста оценил этот комментарий

И баба света даёт мне удлинитель - метров 15

...а баба тьмы у меня его отбирает

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин... Ко мне сантехник приходил на днях - "просто посмотреть" - в его выходной день. Говорит: "Мне б ключ разводной, сейчас бы и сделал всё". Я ему дала свой. По окончании работы (сделал быстро, чисто, и, тьфу-тьфу, вроде качественно), сказал, что ему надо купить себе второй разводной ключ. Я и подарила ему (у меня ещё 3 есть. Не спрашивайте))).
У меня только 5 лет осталось?)
раскрыть ветку