Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оценка эксперта или в какое прекрасное будущее мы идём

Предлагаю тоже посчитать. Известно, что в японских Хиросиме и Нагасаки погибло примерно по 100.000 человек в каждом (через 5 лет это цифра удвоилась). В 1945-м мощность ядерных бомб составила в среднем 20 килотонн, т.е. 1 килотонна мгновенно унесла жизни 5000 человек. Одна наша новая МБР РС-28 «Сармат» способна доставить от 6,75 до 7,5 ядерных мегатонн. Это может унести жизни от 33,75 до 37,5 млн. человек в густонаселенных районах США. Десять «Сарматов» уничтожат все американское население. Алексей Леонков

Ну конечно!
Для завершения войны обязательно геноцидить ВСЁ население, мы же не фашисты с их планом частичного "онемечивания".


https://russian.rt.com/russia/news/597396-ekspert-sarmat-ssh...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так сказал эксперт? Простая статистика, без призывов бомбы сбросить.

ТС, объясни, почему в доктрине НАТО превентивный ядерный удар это ок, а как мы заявили, что можем также, сразу вой?


Грозить заводам-пароходам глупо, нужно вдолбить в каждого жителя пендостана, что в случае чего не мирный атом придёт именно в его дом, именно в его квартиру и персонально лично ему.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для того и говорят, чтобы и простые граждане понимали, чем грозят возможные авантюрные поступки их руководства. Зачем врать и говорить о точечных ударах, если в случае обмена ударами и в России, и в США большие города будут утюжиться параллельно с военными объектами? Избиратели должны понимать, чем им может грозить избрание президентом того или иного кандиата, и что следующая война может случиться не "где-то там", а затронет непосредственно их дома и их семьи. Во многом это и останавливает серьёзные конфликты, в этом и суть политики сдерживания путём обладания ядерным вооружением.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у нас есть система ответа "Мертвая рука". Т.е. когда у нас не кому предотвратить пуск ракет(ну типа все погибну), то эти "Сарматы" наперегонки полетят в США развлекаться. И янки это знают. А если население России, вместе с тобой уничтожат, то какая тебе будет разница, а что будет с Америкой?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, ну что за мужики пошли. Эксперт не предлагает никого убивать. Он предлагает одуматься и взглянуть к чему модет привести военное противостояние к которому мы движемся. А два посейдона могут запустить термоядерную реакция в океане и умрет все человечество, но это не значит что мы хотим всех убить. Мы просто говорим - одумайтесь.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я не много не понял, ты думаешь в штатах запустят 4 ракеты? Одну на Путина, другую на думу, 3-ю на совет федерации, а четвертую на ген. штаб?
раскрыть ветку