Отличный пример

Отличный пример Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Финны, Иностранцы, Культура, Пьяные
#comment_131591671
61
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии очень дорогой алкоголь + алкоголь продает только одна торговая сеть, поэтому пить они ездят либо в Эстонию, либо в Питер, причем организуют даже алкотуры, после которых жены встречают своих ненаглядных с инвалидными креслами, т.к. сами они ходить не в состоянии

раскрыть ветку
246
Автор поста оценил этот комментарий

Автор прав на 146%.

Причем дело именно не в суровости наказания, а в его неотвратимости.

Любой, даже самый культурный социум, через пару поколений скатится в унылое говно, почуй люди безнаказанность.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Никто не знает, почему у себя дома, в горах, гномы ведут тихую, упорядоченную жизнь, но, попадая в большой город, начисто о ней забывают. Что-то находит даже на самого что ни на есть невинного, словно выкованного из чистой железной руды шахтера. Переехав в город и немедленно поменяв имя на что-нибудь вроде Загорлохвать Пинайног, гном ходит все время в боевой кольчуге, носит не менее боевой топор и каждый вечер напивается до мрачного бесчувствия.


Вероятно, это происходит ИМЕННО потому, что у себя дома гномы ведут такую тихую, упорядоченную жизнь. Таким образом, первое, что хочет сделать внезапно очутившийся в большом городе юный гном, лет этак семьдесят вкалывавший на папашу в глубокой сырой шахте, – это хорошенько набраться и набить кому-нибудь морду."

Стража! Стража!, Терри Пратчетт

497
Автор поста оценил этот комментарий

Про себя могу сказать, помните 2000? Когда идёшь по улице, куришь. Докурил, и окурок на ходу уронил. Хорошо если придавил.

А приехал я тогда в командировку в Верону. Покурил, и ПОЛДНЯ таскал этот окурок в надежде найти урну или пепельницу. Не то что бы кто-то сказал НЕЛЬЗЯ, а просто морально не мог позволить себе бросить. Там по-моему под кустами было выметено с помощью макияжной кисти))

раскрыть ветку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на дорогах у нас они порой гоняют как бешеные, особенно дальнобойщики. Это я заявляю как житель СПб, периодически катающийся в Финку. Хотя в Финляндии тоже нарушителей можно увидеть, но гораздо реже чем у нас и не с такими явными нарушениями. И сдаётся мне это тоже не из-за менталитета, а потому что штрафы у них будь здоров.

раскрыть ветку