Отлично выпендрился.

Были мы на базе отдыха, а не далеко от нее протекает река, мы с мужиками собственно и пошли на эту реку на рыбалку, просидели там часа 2, рыба не клюет, от слова совсем. Сидим, думаем, что ловить тут по большому счету нечего, да и уже собирались уходить. Тут к нам подходит наш товарищ, который все это время был на базе, с вопросом как обстоят дела с рыбалкой, мы честно признались что рыбы тут либо нет, либо нам так не везет и она никак не идет к нам в руки, он попросил спиннинг дабы пару раз закинуть, он, к слову, на рыбалке не разу не был и не умеет не спиннинг бросать, не рыбу с крючка снимать. Ну, мы люди не жадные, выдали ему спиннинг, объяснили как забрасывать, сидим, смотрим. Как итог, он с первого заброса, вытаскивает сазана килограмма 2 весом и кидает нам спиннинг со словами "Рыба то есть, ловить надо уметь.".

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды мы с друзьями во дворе нашли самодельный нож, похожий на кинжал орка. Он был уродливый и совершенно тупой. Но было скучно и мы решили нарисовать на дереве мишень и посоревноваться в меткости метания этого ножа. Кидали по очереди. Отсутствие аэродинамических качетсв и абсолютная тупость данного артефакта не позволила нам поразить мишень даже спустя целый час попыток. Нож летел как ему вздумается и почти никогда не достигал цели острием, постоянно переворачиваясь в воздухе рукояткой вперед. Даже в те редкие случаи, когда нож прилетал правильной стороной, он не втыкался в дерево. Но тут на горизонте появился мой младший брат, который, надо сказать, всю жизнь был очень везучим. Увидев, чем мы занимаемся, он объявил, что мы лохи криворукие, на что получил предложение попробовать самому. Прекрасно понимая, что дело безнадежное, он решает приколоться, поворачивается задом к мишени и бросает нож между ног, наклонившись. И сука, нож вонзается точно в центр мишени. Какое-то мгновение я наблюдал признаки удивления на его лице, но вскоре он напустил на себя надменный вид, будто бы он и не сомневался в успехе. Разумеется, мы потребовали повторить трюк, на что он ответил "тренируйтесь, салаги" и ушел в закат )))
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сазана на спиннинг .......?????????
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве случилось. Ловил в пруду на даче на спиннинг щуку, старенький такой спиннинг с инерционной катушкой. Блёсенка была хорошая, отшлифовал на славу, но изо дня в день никакого результата. А что щука водилась - факт, наблюдали. И как-то во время очередной моей потуги мимо проходил паренёк из старших, дай, говорит, разок заброшу.... История случилась больше 20 лет назад, но ту несправедливость помню до сих пор в красках:) Щуку, кстати, отдал мне, мол, твоя ж блёсенка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию