Отличие слесаря-инструментальщика от ....

Посоветовали из одной темы вынести в отдельный пост...

Много было споров о способности что-то делать своими руками и головой у специалистов в разных областях. Сравнение высококвалифицированного слесаря-инструментальщика с французским слесарем водопроводчиком и всколыхнуло память, со дна всплыла следующая история, изложенная в ответ на ту реплику...


Ну слесарь-инструментальщик от слесаря-водопроводчика отличается умом и сообразительностью))).

Правда не всегда...

Был в цеху, где практику отрабатывали ( после межшкольного комбината, где профессиям обучали, хз как назывались), один умелец, как потом (когда КГБшники повязали) оказалось большой любитель и знаток оружия...

Повязали его по его же дурости...

Ночь, работает в цеху ночная смена, так как цеха работают на военпром, то в ночную смену и контрик на производстве и периодически обходит подшефные им цеха.

Проходя по инструментальному цеху опытный глаз контрика заметил некоторое судорожное движение инструментальщика, прошёл мимо, но через пару минут вернулся и, подозвав бригадира, начало смотр его верстака и рабочего места... и, О ЧУДО!, из одной из пачек ветоши выпадает завершённый в изготовлении, разве что не хромированный или вороненый ствол к какой-то модели пистолета...

Ну дальше процедура известна - руки ему за спину и с размаху бросили в черный воронок .

Когда был обыск в его квартире, на стене, на огромном 2,5х3,5 ковре висело минимум десятка полтора -два стволов, начиная от Кольта Уолкера, любимого кольта Клинта Иствуда, до АП Стечкина, со всеми промежуточными наганами, ТТ, парабеллумами, береттами, Вальтерами и пр. Даже Узи был...

Причём все стволы реально рабочие боевые копии, с нарезкой стволов и даже серийным окрасом.

Этот перец даже по одному боевому патрону для каждого ствола сделал.

Как оказалось, мужик по одним картинкам оружия, типа схема устройства, без проблем просчитывал и производил любой ствол.

В общем статья у него была не хилая, суд закрытый, мужика увезли куда - хз.

Потом знакомые, которые работали на том заводе, когда я приезжал в отпуск, рассказали, что где-то через год-полтора семья мужика как-то моментально снялась с места, распродали все, что могли и уехали из-за Урала сюда, куда-то в центр. Больше про них никто ничего не слышал.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не подумал..."

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отец рассказывал давно. Советский союз, 70е. Был у него коллега. Поехали они в командировку куда-то. Поселили в гостинице. Коллега хорошо умел рисовать. И как-то вечером, лежа на кровате, нарисовал на обоях советские 3 рубля зеленой ручкой.
Ну а потом, как в том анекдоте - возвращается он на следующий день в номер и видит, что горничная пытается эти "три рубля" от стены "отклеить".
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

э, а чо на водопроводчиков сразу гнать?.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал что таких спецов обычно отправляли не банально на зону,а в КБ оружейные .Хз мб байка.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот какой-то фанат-коллекционер. Видно скучно ему было просто работать. Да без проблем многие сделают. Только не будут - зачем оно им, если увидят, по статье привлекаться... Как там в пословице - незаряженное ружьё раз в году стреляет. Так что лучше подальше от греха. Сравнивать с водопроводчиками... Это только незнакомый с производством может сравнивать. Хотя, был у меня сосед, токарь с шестым разрядом. Только неделю не пил, когда Андропов антиалкогольный приказ издал. Когда папа его жену спросил, как же он может работать, он ведь на ногах еле стоит, получил ответ, он на мебельной фабрике пружины всю смену на матрасы с диванами навивает, там сложного ничего нет.

раскрыть ветку