Откуда дровишки?

Летом позапрошлого года расширяли лесную дорогу возле нашей деревни, спилили много деревьев и кустов, бросив их необработанными гнить вдоль всей дороги. Мы с соседом, воодушевившись законом, разрешающим сбор валежника, за зиму перепилили и вывезли к себе на дворы весь это завал, расчистив при этом пару километров обочины, Через некоторое время к нам пришли из лесничества и обвинили нас в незаконной заготовке леса. Якобы этот лес валежником не является т.к валежник, это поваленный ветром или в результате других естественных причин лес. На наши доводы,что ветки и стволы лежат и гниют уже полтора года, был их железный контрдовод - лес, это  достояние государства, и государству видней, сколько ему валяться, не зря же его спилили.

На нас составили протокол, ждем повестку в суд

Откуда дровишки? Лес, Валежник, Закон, Дрова, Суд, Лесничество, Негатив
65
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, тут тема такая скорее всего:

Подрядчик сделал расширение дороги (так же прорубают ЛЭП и прочее), сама Древесина - в собственности государство (обычно собственность субъекта). Потом будет аукцион по продаже этой древесины (организатор аукциона обычно мин имущества субъекта), причём аукцион может быть через 1,5-2 года после вырубки.

P. S. Обычно древесину ликвидную пиздит ещё тот кто рубил, а потом на аукционе уже за копейки выкупает чисто Документы на неё и все шито-крыто.

Советую Вам пообщаться с адвокатом, незаконной заготовки у Вас конечно нет, а вот кражу имущества субъекта могут впаять, тем более что ликвид спиздили уже давно, до Вас.


Откуда это знаю - приснилось

раскрыть ветку
546
Автор поста оценил этот комментарий
Собирайте свидетелей, что эти стволы не были сложены в штабеля, лежали вперемешку с ветвями в течении 1,5 лет. Сделайте фото других участков рядом где это будет видно.
И напишите в природоохранную прокуратуру с требованием привлечь лесхоз за неисполнение своих обязанностей, с приложением тех же фото. Их проверка подтвердит безхозность.
раскрыть ветку
136
Автор поста оценил этот комментарий

Вот а зачем было сознаваться? Дрова во дворе,на месте сбора не были задержаны, протоколов не составлено. Хотелось получить благодарность?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Года три назад за дачным участком по инициативе МЧС сделали противопожарный ров и подъезд к реке для пожарных машин. При этом выпилили приличный кусок тайги. Лес соответственно сложили и забыли про него. Я потихонечку перетаскал кубов 15 леса к себе на участок. В один прекрасный момент прискакали ко мне лесничие и полицаи, платии мол штраф на незаконную заготовку леса. Ругались долго, но когда пришла повеска в суд я поехал к начальнику местного МЧС, объяснил ситуацию. В итоге а суд пришла юрист из МЧС и предоставила доказательства что, кто и где вырубал, а я по факту взял продукт...скажем так жизнедеятельности программы по противопожарной подготовкисадовых массивов. Суд признал протокол не действительным и от меня отстали.
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сами подайте в суд на злоупотребление. Ибо для составления протокола и понятые знаешь ли не помешают, и свидетельства именно преступления.

А доказать ЧЕМ повалены деревья - так хер его знает. Факт что повалены, и что это не лесозаготовка по правилам лесозаготовки.

ЕСЛИ это лесозаготовка - то какой организацией, в какие срока, ЛИЦЕНЗИЯ на эти работы, и ПРЕТЕНЗИЯ от этой самой организации, что мол их права нарушены.

А ещё - не стесняйся зафоткать составившего протокол лично, выложить о нём побольше информации, записать на аудио/видео его угрозы (потом оформишь цитатами). Зачему нужно? Чтобы когда эту суку турнут с работы, его вообще больше хер куда взяли кроме как на гос.службу - да и там знаешь ли не всем кадры нужны с гнилой репутацией.

Суть этого явления: обыкновенный мошенник, желающий получить с тебя ВЗЯТКУ. Других мотивов у него нет, и быть не может. Огромная вероятность, что ни в какой суд он не пойдёт.

Можешь сделать малый шаг: напиши ЗАЯВЛЕНИЕ с пояснением по протоколу. Можешь заплатить юристу, чтоб побольше букав написал. Обязательно в начале и в конце, ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ указываешь: Должность имя-фамилия,
ВЗЯТКУ
НЕ
ДАМ!

Разумеется, с таким документом, приобщённым к делу, в суд он не пойдёт. Потому что доказывать судье что совсем даже не за взяткой охотился - очень сложно, особенно когда охотился за взяткой, и судья это знает, и разумеется делиться с судьёй этот клоун не намерен - он-то нихера не "заработал", а судье как-то похеру.