Отчаяние или как договориться со своими демонами.

Здравствуйте Пикабушники. Мною была описана данная ситуация на одном форуме и получив ответ, я хотел бы услышать и ваше мнение. Мне 26 лет и у меня ДЦП. Я могу свободно передвигаться, основные проблемы в области шеи, левой руки, с ходьбой и немного с речью, особенно при волнении или неловких ситуациях, а так же расходящееся косоглазие одного глаза. Мне безумно нравится девушка которая работает через дорогу от моего дома. Я вижу её не чаще, чем раз\два в две недели и за довольно продолжительное время, я так и не спросил, как её зовут. В последнее время она начала брать мою руку в свою, перед тем как положить сдачу, наверно заметила, что мне неудобно брать мелочь с подноса.. Всё остальное время я просто думаю о ней. Когда я её вижу у меня буквально немеет сердце и такое же состояние бывает вне её присутствия. Я постоянно жил и живу в собственных мыслях. В них мы вместе и я... здоровый человек. Я даже в собственных мыслях не могу её представить рядом со мной, с таким мной. Не знаю, какой ответ в случае моего ей откровения меня больше пугает. Я прекрасно осознаю, что есть множество людей с ещё худшим физическим состоянием чем у меня, которые заводят семью, но я никогда не понимал, как можно сравнивать себя с кем-то другим, ведь ощущение своего "я" - неперодоваемое. Наверное поэтому я не переношу собственные фотографии и всё то, где я вижу самого себя. Я не могу простить и никогда не прощу себя за того человека, кем я являюсь. В моем представлении мужчина - тот, кто защищает свою женщину (да простят меня все феминистки). Порой меня посещают мысли в которых ей причиняют боль, а я попросту ничего не могу сделать. В такие моменты меня одолевает такое чувство гнева к самому себе и к неприятелям, что я не могу передать. Я всегда хотел помогать людям. Возможно, потому что вырос на фильмах про супергероев. Да, безусловно я согласен, что если встретить отморозков с каким-либо оружием - даже здоровый не всегда справился бы. Хотя по сути, я не хочу быть супергероем, я просто хочу быть опорой на льду зимой, хочу высматривать место в общественном транспорте для неё, а не для себя (автобусами максимально стараюсь не пользоваться и если есть вероятность, что можно куда-нибудь дойти - лучше пешком), я хочу быть для неё мужчиной, а не чтобы она была мне матерью. В последнее время я ловлю себя на мысли, что уныние и такое подвешенное состояние, в котором я сейчас нахожусь, мне нравятся настолько же сильно, насколько мне нравится она, если не больше. Возможно, мне лучше начать ходить в другое место.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу вам как состоявшаяся женщина. Не во внешности и изъянах дело. Конечно по молодости хочется пройти по улице с красивым мачо, чтоб подруги вслед писались кипятком, но в основном такие мачо оказываются полными чмами. Если с человеком интересно, то внешность уже не имеет значения ( примеры выше) и есть золотое правило. Для женщины (девушки) нормальный смех подобен оргазму. Если с тобой весело, то рано или поздно она выберет тебя. Только не Джима Керривские кривляния, а умение любую проблему, неловкость, обиду превратить в шутку. Именно веселые люди притягивают к себе и располагают к общению. И да, пару комплиментов, пару слов, дальше пару предложений, потом полноценно просто поболтать и уже в конце, когда увидишь что человек к тебе доброжелателен и в глазах улыбка а не жалость, пригласить куда нибудь. И не занимайтесь самоедством. Любимая человеческая черта- бедный я несчастный, никому не нужный. Вы вот думаете как ее от грозных хулиганов защитить, а в жизни бац и никогда их не встретите, а вот полку починить, фильм посоветовать, лекарства принести при болезни, это ведь более важное и нужное. Удачи вам!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только не вываливай свое признание, ради бога )) Просто скажи... что у нее красивое платье) Или хорошая прическа) Дай ей место для маневра.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
1) пишешь складно, а значит не дебил.
2) много лишних мелочей в тексте, а значит сильно загоняешься по этому поводу.

Рекомендую:
1) не лезть на рожон со своими признаниями. так ты только оттолкнешь (если конечно ночами она не текет на твою фотку с видеонаблюдения магазина)
2) снять проститутку (вздрочнуть накрайняк) и после подумать о сложившейся ситуации. Так ты более объективно подумаешь.
3) познакомиться (узнать имя) и позвать куда-нибудь (хоть на улицу погулять после работы). Так ты узнаешь идет ли она на контакт. Если идет - значительно. Если занята, предложи другое время, а после второго отказа спроси у нее удобное время. Если морозит - можешь забить.
Это если без лишних загонов
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Многие девушки не смотрят на внешность. По крайней мере через время.

1) попробуй стать другом.
- не получишь отказ, ведь ты не лезешь в женихи.
- получишь удовольствие от общения с ней.
- поймёшь, как общаться с девушками.
- она тебе вообще может показаться не такой классной, как ты себе нафантазировал.

2) не суди обо всех девушках по одной.
Если у тебя с этой не сложится или она окажется грубиянкой, не думай, что остальные такие же. Через неудачи прошли даже самые распрекрасные мачо.

3) вот сейчас будет звучать очень цинично, но
Старайся зарабатывать. Как можно больше. Это не из меркантильности. Это даёт тебе возможность жить более интересной жизнью, путешествовать, знакомиться с интересными людьми, иметь что-то, что ты дашь в интеллектуальном и духовном плане своей будущей девушке.
Возможно то, что ты инвалид тут тебе даже сыграет на руку - работодатели там же обязаны сколько инвалидов брать на работу, есть больше шансов получить работу.

Не зацикливайся на инвалидности. Просто оставлю фотки. Это скажет больше, чем убеждать.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, всегда бесит (именно бесит), когда люди говорят про то что "люблю/безумно нравится и т.п." человек, которого ты не знаешь. В данном случае нравится картинка и тот характер, которым ты ее наградил - это не человек.

Во-вторых, если убрать твою болезнь - история ничем не будет отличаться от истории миллионов других ребят: вижу девушку, но звезды не сходятся, она на меня не посмотрит, я на свои фотографии не смотрю и т.д. Комплексы есть АБСОЛЮТНО у всех, вопрос в том, как именно ты к ним относишься и умеешь через них переступить.

И, наконец, в-третьих, у меня есть друг с ДЦП. Он живет полноценной жизнью. Легко со всеми общается и не испытывает никакого дискомфорта (по крайней мере внешне) - я очень горжусь им! А есть друг - здоровый парень, спортивный, талантливый, не глупый... но, етить, как же он любит заниматься самобичеванием. Тоже в свое время влюбился, изводил себя, изводил всех окружающих, наделал глупостей и сдулся.

Мораль: все проблемы в голове - начни с себя.

ЗЫ правильно выше написали очень много "я"... зацикленный на себе. Хватит себя жалеть.