Осторожно, мошенники!

https://pikabu.ru/story/ostorozhno_moshenniki_remont_telefon...

Тема старая, но тогда не набрала много голосов.
Лоханулся, попал к этим уродам.
Работают под названием ООО "ВКС" ИНН 9715288143 множество сайтов по ремонту техники, любой во многих городах России. Один из телефонов-удалено модератором-, звонили ещё с красноярского,
Я искал сервис Samsung, срочно надо было продиагностировать ноут, завтра уезжать. На сайте всё красиво, адреса. Курьер приехал составил акт приемки, забрал ноут. Обещали отзвониться в этот же день. Соответственно, хрен. После этого решил посмотреть по бланку, что за контора.
По названию вылез сразу на Отзовик, везде пишут, что мошенники.

Что в итоге, начал звонить им с открытия с 10 утра. Телефон не работает, отвечает робот " Мы работаем с 10 до 20". Звонил часто до 10:30, ничего.
Где то в 10:40 позвонили они сами.Я был готов уже к сумме, но малость всё равно охренел. Стоимость ремонта 11000.При стоимости ноута 20000. Сказал, что отказываюсь от ремонта. Сумма диагностики 6000!!!
Упёрся, сказал чтоб ноут возвращали.Ноут возвращать отказываются в этот день, пока не оплачу ремонт. Ругались с аля " мастером" минут 30. Обещал починить за 6000, через два часа типа позвонят. Хрен там. В итоге еду сейчас к ним, буду разбираться на месте. Может поможет лига юристов.

Осторожно, мошенники! Мошенники, Мошенничество, Длиннопост

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы свои данные на фото затри. Неудивительно что тебя на ноут кинули
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обращался к этим клоунам. Сгорел разъём питания на Samsung a5. Везде боялись вскрывать телефон из-за стекла,  а эти нет, и цену объявили 1500 руб. Все тоже самое.. завтра починим, курьер, неделя ожидания звонка мастера, предложение починить за 8000 (типа при вскрытии экрану конец). Когда к ним приехал, просили около двух тысяч за аппаратную диагностику... мать приговорили.

- Вы его вскрывали? А стекло? Оно у меня целое и точно моё!

- так у тебя на корпусе сзади винтики маленькие

- Оо

- ладно давай 250 руб за первичную диагностику

- На. Пока

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
По договору сумма ремонта не обьявлена,поэтому максимум 450р за услуги курьера.
Платить больше- выбрасывать деньги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реальный их адрес в СПб Большая Московская, 1-3, вход с площади оф.14 на самом верхнем этаже. Никто адрес по телефону мне не хотел говорить. По телефону будут постоянно динамить, звонить бесполезно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Договор в сторону конторы играет. Да передал, да на ремонт. Прочитай внимательно пункт договора 4 и 7? Уверен что тебе не разъясняли эти пункты. Пиши щаявление в пролицию по факту мошенничества. Прейскурант приложили к договору? С ценами ознакамливали?
раскрыть ветку