Ошибочка вышла...

По мотивам вот этого комментария #comment_133054243


5 лет назад я забеременела, ребенок долгожданный, мы с мужем рады, пошла в поликлинику вставать на учет, врач отправила меня на анализ крови. Все сдала, прихожу через несколько дней за результатами и направлением к врачу-акушеру, сижу в очереди возле кабинета, а врач по фамилии всех вызывает. И вот вызывают меня, я захожу, и мне врач начинает говорить "ну что милочка, у вас положительный анализ на сифилис, вы не переживайте, щас таблеточек пропишем, будешь как новая!" А я, блять, по стулу стекаю в шоке... какой нафиг сифилис?? муж скотина!! я же беременна! что же теперь будет??!! Врач видит мое состояние и начинает успокаивать, мол, Катенька, успокойтесь, не конец света! Какая, к черту, Катенька? Я Маша! Тут она в бумажку смотрит и переспрашивает "Петрова Катерина, такого-то года рождения?" Я говорю, нет,  Петрова Мария, с таким же годом рождения. Врач перебирает бумажки, достает мою и говорит "а, ну поздравляю вас, вы будете мамой, никаких сифилисов у вас нет, вот вам направление".  Я еще пару часов после такого похода к врачу в себя приходила.


События происходили в русской поликлинике в Канаде.


*имена и фамилии изменены

31
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на эту тему прикол через десятые руки рассказывали ))


У товарисча - достаточно редкая фамилия (пусть будет НЕЖДАНЧИК Андрей Васильевич, для определенности). Жил с родителями в студенческие годы.

И вот после некоей пассии у него появляется определенный дискомфорт, который после недолгого обдумывания признается возможным симптомом заболевания, передаваемого половым путем.

Недолго думая, товарисч направляется прямиком в БЛИЖАЙШУЮ частную клинику, которая со своей вывески информирует всех, что тут есть венеролог. Пешком от дома.

Попадает к врачу, который проводит осмотр, выдает свое заключение, делает назначения, а в конце приёма, заполняя бумаги, вдруг выдает:


- Хмм... НЕЖДАНЧИК... НЕЖДАНЧИК... А, так у меня уже ж есть пациент с такой фамилией, Василий Петрович вроде... Это случайно не ваш брат, хахаха?

- Кхм. Кхм. Нет, не брат. Это вообще-то мой папа...

- Аааа... (врач меняется в лице. сильно меняется в лице) ... нуууу.... ээээ .... тогда ПЕРЕДАВАЙТЕ ЕМУ ПРИВЕТ!

97
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так хламидиоз нашли. Сразу же к венерологу отправили, там он мне рассказал какая я дура, что верю мужу и что я блядь. До сих пор помню формулировку "значит вы отрицаете факт измен?". Типа в несознанку ушла. В платной клинике ни у меня, ни у мужа ничего не нашли.
раскрыть ветку
238
Автор поста оценил этот комментарий

заебись сохранили врачебную тайну

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так во время беременности (12 недель) сказали-у вас недавно была острая фаза цитоломегаловируса,скорее всего ребенок поврежден,пройдете обследование,консультация инфекциониста и на аборт..Бл..как я приползла домой ничего не сказать.На следующий день пересдала кровь и в бесплатной поликлинике,и в платной(ничего не подтвердили),по скринингу все нормально.В общем,не люблю я ПЦР в бесплатных консультациях.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Осадок от таких ошибок всегда остается. Мне с разницей в пару дней кроме чужих болезней по результатам анализов еще и чужой ИНН пытались всучить, год рождения, правда не совпадал, на сотрудника налоговой это не смутило, сказал сейчас исправит