Ошибки в людях

Прочитал пост, вспомнилось.


Когда-то работал в Москве около станции метро Автозаводская,


А живу на Люблинской ветке и соответственно ездил так: доезжал до станции Дубровка и пешком шел на Автозаводскую (а когда холодно или дождь, то на троллейбусе).


Так вот, в то время на улице Машиностроения (по которой ходил) шла активная стройка и в одном месте было так: если идешь по правой стороне дороги по тротуару, то справа был выезд из стройки, причем выезд под углом так что получается машина выезжает справа-сзади.


Строители выездом по моему не пользовались или пользовались редко.


И этот выезд облюбовала стая собак. Эта стая выпрыгивала-нападала на прохожих. Нападение получалось соответственно всегда внезапно: поскольку сзади-справа.


Один раз помог отбиться от них одной бабушке с ребенком: собаки вокруг них кружат с лаем, а бабулька на них кричит топает, отгоняет. А они прыгают и всё норовят попасть между ней и ребенком.

Бабуля поворачивается отгоняет одну собаку, другая наскакивает на ребенка, тот от страха делает шаг и между ним и бабулькой снова получается собака...

Бабульке бы ребенка на руки или за руку взять (года три наверно ему), но она видимо от неожиданности не могла сориентироваться...


Короче очень неприятно. Ходил поэтому по другой стороне дороги.


Так вот, через какое-то время после этого случая, иду как-то на работу и наблюдаю такую картину: стоит пожилой мужичок и кормит этих собак из ведёрка. А ведёрко полно мяса, прямо на вид такого приличного мяса, как на шашлыки покупаем...


Думаю: "вот мудила!".


А потом назад шел - ни одной собаки в округе. Заглянул в выезд - а там трупов 15-20 лежит.


Радикально конечно, но проблему он решил. Я бы наверно долбал городские службы про эту проблему. Может та бабулька ему кем-то приходилась.


Морали нет, просто вспомнилось.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Любой зоозащитник превращается в собаконенавистника, когда его самого покусает стая бродячих собак.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, вставлю и свои! Псинки на улице плодятся бесконтрольно и в 4-5 поколении это уже ДИКИЕ животные, а промедление с их "пристроем" даже на один день может стоить кому то здоровьица. Мужика-травителя не осуждаю, за своих родных то же самое сделала бы. А самое главное на этих собак вот реально всем по 💩
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бабулечки у нас во дворе сильно любили подкармливать собачек голодненьких.

А потом одной бабуле внученьку привезли! Ой, радости было...

Девочка смышленая, красивая, упитанная - бабульная мечта!

Во дворик бабуля вывела своё сокровище поиграть, да подружайкам показать-похвастать.
Тут вдруг какая-то шавка, из бабулиных выкормышей, девочку за пухлую щечку хвать, да как давай рвать! Визги, кровища, сосед мимо шел - отогнал шавок.

Скорая конечно увезла девочку с родителями в больничку.

А бабуля рейтузы подтянула, и давай по дому шастать, вызнавать у кого муж охотник дома, да с ружьём.

Нашла Коляна, в ноги ему кидается - "УБЕЙ ШАВОК!"

Тот отнекивается, мол, сбрендила старуха, за стрельбу в городе меня в кутузку заберут и ружьё отнимут! Та вопит, по полу катается, за сердце хватается - "УБЕЙ ШАВОК, РОДНЕНЬКИЙ! УЙДУТ ЖЕ!". И подружки её подвывают тут же...

Колян рассердился, да как гаркнет:

- Выкормили свору, а теперь взвыли? Сколько вам говорили не прикармливать их здесь?! Сколько они собак хозяйских перервали?! Моего спаниеля тормозного и то тяпнули! Вот вам и награда! В администрацию идите войте! Да молитесь чтобы с девочкой всё хорошо было! И отец её вас не пришиб!

Дверкой хлопнул да уехал восвояси.
А собак через неделю потравил кто-то. Прям в их кормушке. Бабки пол-дня кряхтели, да трупы на помойку таскали.

Наигрались бабуленьки...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Жена, помню, ходила на восьмом месяце.

Приехали на дачу отдохнуть, вечером вышла "в домик за кустами" а из-за этих самых кустов на неё выскочила зверюга немаленькая. Не знаю, кто кого больше испугался, но перспектива (пусть призрачная) потерять ребёнка из-за бродячей собаки поставила вопрос ребром.


Наутро поехал в аптеку, накупил 5 (напрасно так много, который год валяется больше половины не использовано) пачек изониазида, сосисок и за неделю накормил всё что было вне хозяйских дворов на километр вокруг.


Почти на 3 года хватило одного поголовного "закорма".

Сейчас снова какие-то невменяемые полудурки поставили будку прямо на улице (реально, в уголке на перекрестке улиц!) и запихали туда ощенившуюся суку.


Подожду до весны, может разберут щенков.

А потом, наверное, раздам остатки таблеток нуждающимся...

30
Автор поста оценил этот комментарий
Основательно дед радугу загрузил.