Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Определились

В МИД РФ усомнились в необходимости заботиться об имидже России на Западе


Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Россия рассматривает Запад как противника и не видит необходимости заботиться о том, как она выглядит в его глазах, заявил в среду заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.


"Мы не считаем, что Запад, в его широком понимании, является нашим другом. Напротив, мы рассматриваем Запад в качестве противника, который действует на подрыв позиций России и перспектив ее нормального развития", - сказал Рябков в интервью газете Financial Times.


"И тогда почему нас должно так сильно заботить то, как мы выглядим в глазах противников?" - отметил замминистра.


Говоря о российско-американских отношениях, Рябков заявил, что "мы находимся в ситуации, которая гораздо, гораздо хуже самых "горячих", а скорее даже самых "холодных" моментов прошлого".


Вместе с тем, по словам замминистра, любые надежды на просвет в отношениях Москвы и Вашингтона после встречи лидеров РФ и США в Хельсинки быстро испарились, пишет газета. "Даже самые первичные, рудиментарные признаки перспективы налаживания непрерывного диалога были незамедлительно торпедированы теми, кто не верит в какое-либо будущее российско-американских отношений", - сказал Рябков.

https://www.interfax.ru/russia/632679

Определились Политика, МИД, Сергей Рябков, США, Запад
30
Автор поста оценил этот комментарий

Может торренты тогда разбаним?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то! Наконец-то писю назвали хуем и теперь к больному станут относиться по-взрослому! А тут еще и Кокорин с Мамаевым залетели по-серьезному. Ну просто праздник какой-то!


Как в анекдоте:

Выиграл мужик в лотерею. Залетает домой радостный, хочет новостью поделиться, а жена ему сразу: "Горе у нас - моя мама умерла!". Мужик запирается в ванной, включает воду и вполголоса шепчет: "Во поперло! Во поперло!!!"

56
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, были времена! Охуительно заботились об имидже. А всё для того, чтобы западные партнёры трепали за щёчку и иногда угощали ништяками с барского стола.

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Россия рассматривает Запад как противника и не видит необходимости заботиться о том, как она выглядит в его глазах

Дело не в том как мы их рассматриваем.

Дело в том что не нужно прогибаться, чтобы кому-то как-то понравиться.

Точку зрения довели, предложения сделали - дальше пусть сами решают.

Другое дело, что свою т.з. надо доводить до рядовых граждан западных стран - одного RT мало.

А их элиты все знают и понимают, но будут себя строить так как выгодно им, а им выгодно не принимать нас в свой "джентльменский круг", но нам нечего туда и стремиться.


В общем надо вести себя достойно, без пены, методично.

раскрыть ветку