Операция, которой стесняются...

Здравствуйте, меня вдохновила эта история https://pikabu.ru/story/operatsiya_o_kotoroy_ne_rasprostrany... 


И я решил поделиться своей операцией с вами :)

Тут будет и про операцию, и про ощущения в плане физический и моральных, может будет полезно :)


Я долгое время тренировался в пауэрлифтинге и вот однажды лет 5 назад меня настиг геморрой, который я смог вылечить "условно", сильно не мешал.

И вот недавно бабахнуло обострение и появилась шишка 3-4 стадии.

Сходил я к проктологу, с надеждой на легирование латексными кольцами (когда его утягивают и он сам отпадает), стоит 5-6 тысяч, делается 5-10 минут.

Но меня огорчили, сказали шишка слишком большая, нужно удалять....


Начитавшись отзывов, особенно от прекрасного пола, т.к. самый частый случай у них, как правило после родов, я был просто в шоке. Люди худели чуть ли не на 10 кг, кого-то даже держали на наркотических обезболивающих первые дни, были нервные срывы...

Испугался???? НЕТ! Обосрался от страха? ДА!


Мой врач сказал, что можно прийти через 2 дня в клинику, где он произведет удаление с помощью коагуляции(типо выжигают, тем самым отрезая его, а выжигаение блокирует сосуды, чтобы рана была не такой страшной). Ну а что делать? я даже спать не мог из-за болей, по 3 часа сна.


День Х. Приезжаю, и спрашиваю, сможет ли после операции друг отвезти в лежачем положении на авто? Врач ответил что я сам смогу уехать, думаю ну ок, странно. Ведь столько страшных историй прочитал, может и правда врач сделает все максимально просто. Сдал атм быстренько анализы, сделали ЭКГ и я пошел ждать, т.к. подряд несколько операций делал.

Спустя полчаса за мной зашли и повели в операционную.

Первый и основной страх был, что там будут молодые медсестры +- моего возраста, которые скажут, о Привет) мы знакомы, ложись )))

Зайдя в операционную там и правда были две молодые и красивые медсестры лет 23-х.

Я такой : эмм,мм блин, неловко как-то, ну и положили меня на стол, похожий на гинекологический и привязали ноги.

Минут 5 была подготовка, что-то атм возились вокруг меня, я параллельно задавал вопросы лежа задницей кверху, и тут доктор подходит и говорит, сейчас обезболим. Приготовься...

И медсестра берет меня за руку и говорит, не переживай, укол болезненный, потерпи. ( Укол в само очко прям). НА что я ответил пафосным голосом с иронией: "Не переживайте, я не чувствую боли никогда" И тут бах укол... Было прям таки больно! Но я вытерпел, маленький нюанс, я не думал что будет сразу 5 уколов )))) И Второй был слишком болезненный и после фразы я не чувствую боли сразу же быстрым предложением сказал: "ой, нет нет, чувствую, я пошутил".

Все угарнули как и я, и стало более комфортно...

10-15 минут дыма от моей поджаренной жопой и фраза, все, готово, вставайте.


Если кому интересно, особых болей я не испытывал, пару моментов, но она была терпимой вполне.

Меня проводили до палаты, я полежал около часа и отправился домой, с огромным страхом, как же я пойду в туалет?


В итоге ни крови, ни болей... Когда отошло обезболивающее, я оценил болезненные ощущения

в 5 баллов из 10. Я мог сидеть, двигаться, а при обострении боль была ближе к 8 баллам.

НА след день болевые ощущения спали до 3-4 баллов. А на 3 день я даже не могу описать в баллах болевые ощущения, проще объяснить что я испытывал дискомфорт небольшой, не более...

И я думаю, это так было просто? Что? Где мои нервные срывы, обезболивающие которые придется колоть... Почему мне не больно? Почему нет крови т.к. рана осталась большая, как сказал сам врач.


Сегодня прошло 1,5 недели и я был у врача, он посоветовал делать перевязки, еще неделю,а в целом заживление проходит хорошо. Позавчера поиграл в страйкбол, все отлично.

Так что не бойтесь.


Друзья спрашивали, как все прошло и несколько из них поинтересовалось, а что сказать другим, если спросят про меня? сказать операция на ноге например?

Я ответил просто, если спросят скажите как есть.Я не стесняюсь этого, не вижу ничего постыдного сам шучу над этой темой и все нормально. Т.к. мноиге сталкивались с такой проблемой, как я узнал после операции, аж 4 моих друга, но никто никогда не афишировал...


Операция вышла 8 тысяч, 1000 анестезия, 2 тысячи анализы.


Спасибо большое :) Если есть вопросы, задавайте, с радостью отвечу.

Операция, которой стесняются... Геморрой, Операция, Коагуляция, Легирование, Проктолог, Здоровье, Длиннопост, Болезнь, Медицина
108
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить... а как выглядит перевязка жопы?
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

А меня вдохновил вот этот чел.
https://pikabu.ru/story/pro_gemorroy_opyit_lecheniya_chast_3...

Читала его после операции, ржала так, что чуть швы не разошлись. Очень помог.
Делали, кстати, бесплатно, по полису.
У меня там все было плохо - 3 узла третьей степени плюс полип, но доктор решил резать все за один раз, пока весь сфинктер не разрушился. Оно реально там при обострении вываливалось одним сплошным комком размером с помидор. Ну и в один прекрасный момент решила: "Тварь я дрожащая или право имею. На жопу красивую".
Сейчас все позади, но я реально скажу, что даже ночь после операции меркнет по сравнению с "первым разом" - это когда в туалет идешь по большому и реально одной рукой жопу стараешься держать, чтобы не порвалась, а другой - глаза, чтобы они от боли не вылезли.

раскрыть ветку
140
Автор поста оценил этот комментарий

Я долгое время тренировался в пауэрлифтинге и вот однажды лет 5 назад меня настиг геморрой,

Нихуясе побочные эффекты

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал в больнице, год назад, примерно.
Как-то в палату к нам завезли мужика. Бледный, голый (под простыней, что уже хорошо), но тихо-тихо матерящийся. Когда мужик оклемался, то поведал нам свою "ахуительную" историю.
Развился у него геморрой. В какой-то момент стало ему с ним совсем не по пути и решил он его удалить. Отправился в одну из широкоизвестных профильных частных клиник и пройдя анализы сделали ему там операцию.
Когда через неделю после операции ему стало хреново, то он побежал, в силу своих возможностей, в клинику узнать, что происходит. Там его тут же на стол и ещё раз прооперировали. Вроде как предыдущий врач накосячил. Ну и отпустили, мол все хорошо.
А вот через три дня он уже перешагнул порог гос.больницы, оставляя за собой великолепные кровавые пятна, ибо после утреннего похода по делам важным, обнаружил не то, что находят обычно, в таких случаях, а унитаз весь в крови. Скорая ехать отказалась, насколько помню, потому что.
Ну, и в итоге приехал он в гос.больничку, перешагнул порог, да там и упал, собственно, ибо потеря крови была очень большой.
На след день, его врач шутки шутил на тему того, что его чуть не погубила вторая дырка в жопе.
Финалом этой истории, для меня, стал момент, когда к мужику в палату наведался адвокат, для того, что бы начать судебную тяжбу с той самой профильной клиникой.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Велкам ту зе клаб, бро и скорейшего выздоровления!
Я классическую делал операцию (о чем три поста накатал)


Но с пауэрлифтингом завязывай

раскрыть ветку