Опасные моменты 2. Вторая часть мотосезона 2016 г. и 2017 г. полностью.

Больше полугода пилил видос, собирал моменты. Многое не вошло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какое-то смешанное чувство... Каюсь, не досмотрел до конца оба ролика, как-то стало скучно. С одной стороны, сам как опытный мотоциклист конечно настроен обычно быть на стороне другого мотоциклиста. С другой стороны, складывается впечатление, что автор как бы немного того... трусоват для мотоциклиста. Достаточно много я увидел моментов вполне обычных для большого города. В чём-то опасных – да, но не заслуживающих большего внимания, чем «проехал и забыл». Опасность – это естественное состояние при езде по большому городу, тем более для мотоциклиста. Манёвры, перестроения, кто-то тебя не заметил, кого-то ты не успел спрогнозировать...– там, где я, например, максимум пожму плечами и умчусь дальше в закат, немедленно забыв этот эпизод, автор обязательно считает своим долгом посигналить, что-то показать жестами, запомнить этот момент и записать его в ролик. Автор или не знает, или забыл одно из главных неписанных правил мотоциклиста: ТЫ – НЕВИДИМКА! Езди так, как будто тебя НИКТО не видит и не собирается пропускать, пока тебе явно не покажут обратное. Поэтому никаких претензий ни к кому: ты – невидимка.

Что особенно удивило на том материале, что успел посмотреть.

1. Скутер и правая полоса. ДТП и прочие острые моменты – все были ожидаемы и предсказуемы..., если их ожидать. А опасность слева нужно ожидать всегда, и тем более, вдвойне, если появляется желание кого-то опередить справа!

2. «В жопу ужаленные». Не нужно на трассе думать только о себе. Встречным машинам тоже хочется обгонять и приходится порой подолгу ожидать удобной возможности для обгона. И если ты можешь на широкой трассе выходить на обгон даже при наличии встречных, то поделись этой возможностью и с другими – это НОРМАЛЬНО, когда встречный водитель полагает, что может без проблем разъехаться с мотоциклом. Помоги ему в этом – прими явно ещё правее, моргни правым поворотником, пусть спокойно обгоняет, тебе не убудет.

Здесь, к слову, есть определённая закономерность – на двухполосках при достаточной загруженности машины нередко движутся пачками, которые формируются обычно за грузовиками-тихоходами. И именно в разрывах между встречными пачками и появляются как правило удобные протяжённые интервалы для спокойного обгона. А мотоциклист на трассе всегда один! Для него этих пачек не существует, он проходит сквозь очередь-пачку, быстро и без проблем «атакует» тихохода, и уходит в закат, догонять следующую пачку. И вот именно на этом перегоне ему и начинаю появляться один за другим «в жопу ужаленные». Ты пойми – люди, возможно, достаточно долго ждали своей очереди и этого интервала для обгона, а тут ты, скотина, на своей табуретке! Что ему, снова тормозить, когда можно спокойно и безопасно разъехаться?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - сам лезет на красный, поворачивает где запрещено.... Тут другое название нужно..... Из разряда - "Сегодня повезло, повезет ли завтра?".... И если во втором видео он это сам признает, то во верхнем уже не обращает на это внимания

3
Автор поста оценил этот комментарий

чет мне кажется, что этот хрустик из клуба, который широко рекламировали в художественном фильме "карты, деньги, два дымящихся ствола"

3
Автор поста оценил этот комментарий
ну прям все вокруг плохие, один автор дартаньян
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, реклама канала