Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Онажнекусается

На волне постов про якобы пьяного неадекватного полицейского, который якобы набросился на хозяина бойцовского пса. Пёс, естественно, был без намордника.


У нас в городе сейчас идёт настоящая информационная война. Одну часть населения задолбали бездомные стаи собак, мечтающие подружить свои челюсти с чьей-нибудь не очень расторопной задницей, друга же часть орёт про живодёров, догхантеров и мерзкую лицемерную человеческую природу.

И вот совсем недавно произошло следующее.

Наши местные СМИ разместили материал про девушку, которую покусали бездомные собаки. Задавался вполне закономерный и логичный вопрос: что делать людям, попадающим в такую ситуацию?

Онажнекусается Радикальная зоозащита, Нападение, Текст, Длиннопост, Безумие, Новости, Негатив

Дальше начался ожидаемый срач в комментариях между теми, кто призывал хвататься за вилы и немедленно вершить правосудие и теми, кто вспоминал все грехи человечества за последние 2000 лет, как бы намекая, что сами вы чмо, а собачек оставьте в покое.

А вот несколько позже на редакцию обрушился шквал претензий и угроз.

Онажнекусается Радикальная зоозащита, Нападение, Текст, Длиннопост, Безумие, Новости, Негатив

Смысл последних сводился к следующему: у вас нет доказательств укусов, а если бы и были, то вы не имеете право освещать проблему нападения бродячих животных на людей, потому что это провоцирует агрессию в отношении собак.

И комментарии к указанной новости сразу же закрыли.


В комментариях на стене у пострадавшей девушки творился настоящий анал-карнавал. Бой Руслана с головой.

Оказывается, девушка обязана предъявить собравшейся тусовки доказательства! И не просто зафиксировать факт укусов (что ею, кстати, было сделано), а доказать искушённой публике, что, «ВНИМАНИЕ!», ЕЁ ПОКУСАЛИ ИМЕННО ЭТИ СОБАКИ.

Вариантов же много. Злые соседи, муж-тиран, голодающие африканские дети, недружелюбно настроенные инопланетяне...

Онажнекусается Радикальная зоозащита, Нападение, Текст, Длиннопост, Безумие, Новости, Негатив
Онажнекусается Радикальная зоозащита, Нападение, Текст, Длиннопост, Безумие, Новости, Негатив

Пострадавшей девушке несколько раз пригрозили «компетентными органами». Ведь слепок зубов покусавших её собак она так и не представила на суд общественности.


Так что теперь, когда на вас нападет бродячая собака, бешеная лиса (тоже частые случаи), свалится на голову кирпич или сосулька, вы будете обязаны проконсультироваться со всеми известными обществами защиты кирпичей и сосулек, прежде чем «ловить хайп».

Градус неадекватности среди «защитников» животных уже просто зашкаливает.

Получается, что владельцам бойцовских пород собак теперь даже замечание по поводу отсутствия намордника сделать нельзя. Вдруг хозяин окажется инвалидом.

Или сделает инвалидом вас😏

28
Автор поста оценил этот комментарий
Эй пёсик, а у тебя есть лицензия на съедение моего лялечки? Ну нет так и нет.
А пёсик такой:"государство не просило вас рожать" и съел ребёночка. Конец.
80
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно, таких товарищей не переубедить. У нас года три назад пацана восьмилетнего стая собак разорвала, он маму бежал на работу с 8м марта поздравить. Так защитники собак говорили, что он сам виноват, ибо своим бегом собачек спровоцировал.. Какие  тут еще аргументы ..

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
*Вы же неломаете шкаф если споткнулись об дверцу*. Не ломаем, но если бы он меня укусил, я бы его топором нормально расхерачил.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я с собаками (бездомными) с детства. При союзе их отстреливали, поэтому в городах они больше двух не собирались (я серьёзно), а большие стаи были только возле пищеблоков разных пансионатов\санаториев на морях. Я в возрасте 5-лет бегал с кучей собак, которые были ростом (в холке) почти с меня, обнимался с ними, вместе валялись на травке. Выносил им из столовки еды, они её аккуратно брали.(Видно, из вежливости - уж очень были лоснящиеся =). Сейчас в городе много стай, проходя мимо которых я просто киваю, говорю что-то типа "привет, жопы пушистые", они вяло шевелят хвостами, я иду дальше. Никогда не кусали. Это преамбула.

Так вот, остальные люди - не должны быть одновременно Тарзаном и Маугли, а дети - ниндзями, чтобы избежать укусов. Люди могут бояться, а стая - всегда "гонит пугливую добычу", даже если до этого мимо проходил я и ни один ушастый пиздюк не вякнул.  Города построены людьми и для людей, опасность от диких животных - WTF??? Всё очень просто: жалко собачек - скинулись деньгами, на сколько скинулись - столько в приют и забрали. Забирайте себе домой, они же хорошие, так ведь? Всех остальных - уж как получится, хоть как в союзе - на рассвете из грузовичка мелкашкой и на мыло. Главное - быстро очистить улицы. "Ой, ребёнок увидит, у него травма будет!" - Вот если его собака бездомная порвёт - это будет травма, возможно не совместимая с жизнью. Остальное - лечится сладким чаем и объяснением, как работает этот мир.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

В армии когда служил отстреливали их. Возле столовки помойка была, куда объедки всякие выбрасывали, псин этих там просто огромные своры тусовались. Несколько стай штук по 20 точно. Так то вроде не особо мешали по началу, часть то большая, бригада целая мотострелковая. Но когда они во время построений на плацу стали на солдат нападать, комбрига это заебло и он отдал приказ в перестрелять их к ебени матери. Вооружились СВД и началась кровавая баня. Я лично настрелял 12 фрагов, очень не плохая практика, попробуй попади по не особо большой и быстрой маневренной цели метров с 50ти. Но ничего, за неделю извели всех. Зрелище конечно не особо приятное, в голову наповал не факт что попадешь, а в пузо если 7.62х54 залетит то кишки на ружу, кровищи море, и вой стоит такой что пестец, подходишь к ней и с ПМа уже добиваешь. Страшно выли конечно пока подыхали, некоторые контрактники отказались участвовать после первого дня, хотя изначально все добровольно пошли. А я норм, я кошатник по жизни, собак не люблю, да к тому-же охуевших беспородных шавок совсем не жалко. Туда им и дорога.

раскрыть ветку