Охеренный сервис. Рекомендуем

Ищу жильё сейчас. Зашел на пару сайтов. Везде агенты, практически. Снять нужно срочно, поэтому думаю - ладно, пускай я комиссию эту заплачу. Нашел неплохой вариант, звоню.

Отвечает девушка таким тоном недовольным - я же, видимо, в субботу позвонил, отвлекаю ее. Здороваюсь, спрашиваю - дескать, вот тут квартира есть, а сколько она стоит будет - отвечает, что не помнит. Спрашиваю, сколько комиссию за нее отдать - отвечает, что 5 000 (это она уже помнит). Спрашиваю еще раз - а что за квартира-то? С мебелью, без мебели? И соседи как? Девушка недовольным тоном отвечает - у меня квартир много, я их все не помню, вот вы то объявление увидели - вот еще раз его и прочитайте. Говорю ей - так вы же агент, я же вам 5 000 заплачу - вы же вроде это знать должны, за 5 000 вроде как - отвечает "Ой, всё!" - и бросает трубку.

Трубку. Бросает. Агент.

У них там что - совсем от бедных квартиросъемщиков отбоя нет? Хорошо, что хоть не послала. Вот сижу я сейчас и думаю - что здесь вообще произошло-то?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше удивляют люди.
Вот хочу что-то продать/отдать. Даю объявление. С фотографиями, подробное, что да как, цену пишу или условия.

И мне начинают звонить.

И это, блин, п*здец.
Они задают все те же вопросы, ответы на которые есть в самом объявлении.
Я все повторяю, но выяняется, что такой расклад их изначально бы не устроил.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но в основном на такие звонки отвечают мошенники, а не реальные адекватные риэлторы, которые заключают договор на предоставление информационных услуг. Потом дают список телефонов хозяев квартир, и ты сам должен будешь их обзванивать. Но как правило, все эти квартиры или сданы в аренду или пустышки.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "агенты" поголовно бляди и паразиты, нехуй их кормить. Если есть варики - надо кидать, чтоб не повадно было, а лучше вовсе не связываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Оо... тоже недавно искала жилье. Изначально мне посоветовали агентшу. И вроде нормально все шло, тетка адекватная в общении, показала пару квартир. Но меня они не совсем устроили, и она что-то притихла. Я в это время активно продолжала поиски и успела поконтактировать с кучей других агентов. Когда она об этом узнала -- ОБИДЕЛАСЬ, что я ЗА ЕЕ СПИНОЙ общаюсь С ДРУГИМИ агентами! Мол, нечего тогда тратить ЕЕ время!
Как же я прифигела на этом месте...)
В итоге, нашла прекрасное жилье без нее) еще и с меньшим агентским %, чем она запрашивала
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нормальных агентов не найти-даже.за комиссию не хотят нормально работать.