Одноразовая посуда в доме.

Только что предложил жене обзавестись одноразовой посудой в доме. Насчёт вилок и ложек не уверен, но тарелки, по-моему, - это хорошо. Особенно когда дело касается какой-нибудь жирной пищи. Ненуачо? Поел, да выкинул тарелку.

Жена, само собой, восприняла эту мысль в штыки. Прямо завелась.


Мои аргументы: мыть не надо, жир в слив не забивается, вода и моющие средства не расходуются. Сэкономленное время можно посвятить, например, лежанию на диване :-D

Жены аргументы: ты обленился в корень, мы не бомжи есть из одноразовой посуды, дома есть из такой посуды недопустимо, давай мы не будем мыться (раз в месяц с разбега биться о стену, чтобы грязь осыпалась), давай дома в бахилах ходить чтобы не прибираться.


Короче так себе у жены аргументация, зато эмоций через край :-) С другой стороны я у неё спросил, почему она ест курицу-гриль из магазина на подложке, а не перекладывает курицу в тарелку? И она ответила: это нормально, курицу можно есть с подложки.


А ещё, вечером, бывает такое: я так устала, а тут посуду надо вымыть :-)


В общем к чему это я: кто-нибудь использует одноразовые тарелки дома? Или это недопустимо и вообще я ленивый шланг?


PS Для гостей, само собой, идёт в ход самая обычная посуда. Для застолья, почему-то, я и сам не представляю себе одноразовую посуду.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть как минимум один довод против одноразовой посуды: загрязнение природы. Прикинь, сколько пластика вы выбросите за год? Там полкамаза будет. И это только от двух человек.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

При всей своей копеечной стоимости регулярное использование одноразовой посуды влетает в конкретный рубль. Но ты ж не нищеброд, можешь себе позволить )))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с горячей пищей вы будете употреблять химические выделения от пластика.Ладно,когда это разово,но если систематически...Короче стой на своём,через годик отпишешся как там здоровье.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не использую, так как беспокоюсь об окружающей среде - вся одноразовая посуда, доступная в местных магазинах, из пластика.
Была бы доступна бумажная - рассмотрел бы этот вариант.
Впрочем, в моём случае выборка нерепрезентативна - я старый холостяк и гости ко мне практически не ходят.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Еще дешевле лайфхак - тарелку оборачивай полиэтиленовым пакетиком, ешь, пакет выбрасывай, чистую тарелку обратно ставь. Вот с приборами не знаю... Можно руками!

раскрыть ветку