Очередной развод на МКАДе

По мотивам https://pikabu.ru/story/vnimanie_razvod_6024718

Как выяснилось - классика, хотя ни я, ни отец именно такой развод раньше не встречали:)


Видео нарезал на кусочки, убрав не ключевые моменты.


Отец ехал по МКАДу в районе 40 километра на своей машине (Honda CRV), сосед по потоку из Mitsubishi Lancer (человек без национальности, далее разводила) с гос. номером О778ХО77 поравнялся с ним и стал махать руками и показывать в сторону капота отцовской машины с целью привлечь его внимание и остановить.

Отец остановился, разводила встал перед ним, вышел из своей машины и сказал, что из под капота валит дым.

В свое время (в начале 2000х) отец попадал на развод с "эмульсией на крышке заливной горловины масла", поэтому теоретически был готов к нему и капот открывать не стал, но разводила все равно умудрился быстренько нагнуться и сделать незаметно свое темное дело - шприцом брызнуть масло на выпускной коллектор, благо снизу (между бампером и защитой) есть маленькое отверстие, куда он и просунул руку. Отец этого, конечно, не заметил.



Почуяв неладное, особенно после настойчивого предложения о помощи в буксировке в сервис неподалеку, где ему все дешево и быстро сделают, отец поблагодарил за подсказку о дыме и отказался от его дальнейших предложений. Разводила помахал рукой и умчал в закат.



Отец позвонил мне, сказал, что открыл капот и увидел, что у коллектора и вокруг присутствуют следы технических жидкостей (видимо, из шприца попало на вентилятор охлаждения и разбрызгалось по передней части авто).

А самая засада была в том, что отец не смог определить, откуда и что разбрызгано - масло или антифриз: в расширительном бачке системы охлаждения антифриз был на минимуме и отец испугался, что порвался какой-то шланг и антифриз вытек.


Поэтому перестраховался, вызвал эвакуатор и приехал ко мне в сервисе. При осмотре, естественно, никаких течей не обнаружили. Сняли защиту, замыли эти масляные брызги и посмеялись, что отделались малой кровью:)


Будьте осторожны и предупредите, по возможности, знакомых автолюбителей.


P.S. Фото из инета, красным обвел технологическое отверстие для засовывания руки на МКАДе и вбрызгивания масла в моторный отсек ничего не подозревающему владельцу CRV:)

Очередной развод на МКАДе Авто, Москва, МКАД, О778хо77, Эвакуатор, Видео, Длиннопост, Развод на деньги
142
Автор поста оценил этот комментарий

Можно возить шприц с дерьмом и незаметно брызгать им на штаны вот таких вот разводил. А потом предлагать подбросить с моста в реку - там недорого помытся можно.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно, зачем останавливаться на КАД по сигналу безнационального гражданина - после этого может быть вообще любой развод из длинного списка
а так да, развод древний
раскрыть ветку
208
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких разводов не боюсь. Ч и так знаю что и откуда у меня течет, и несколько подброшенных лишних капель просто не замечу.
раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что лицо без национальности на мицуке был сраной кавказской обезьяной? Или может это была пиздоглазая чурка? Уточните, мы все тут очень волнуемся.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько лет назад так развели бабушку и деда. Причем по классике прям. И я тут писал статью, так все то пруфы требовали то вертели у виска...
раскрыть ветку