Общественный транспорт

Я пропустил момент, когда люди в метро перестали спрашивать "Вы выходите?". А потом как тараны прутся с выпученными глазами на выход, распихивая всех. Когда это началось? Что произошло такого, что это стало немодно? Я здоровенный мужик и меня не так-то и просто продавить. Теперь я должен смотреть за тем собирается кто-то выходить или нет, чтобы выйти из вагона и пропустить. И я спрашиваю "Вы не собираетесь выходить"?

Блин, ну как так-то?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А что народонаселения прибавилось, не заметили? Сейчас на каждой станции кто-нибудь выходит. Человек, стоящий в дверях, должен обладать способностью освобождать проход. Исключение - когда набивается людей в вагон, будто шпрот в банку. Тогда проблема выхода становится проблемой выходящего.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я считал что в метро выходят почти на каждой станции. И у ж тем более на станциях пересадки. Вставая около дверей всегда готов посторониться, или выйти и выпустить, а потом вернуться. Этож бля не автобус.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А как назвать тех, кто встаёт в дверях и считает, что до их станции никто выходить не будет? Ладно бы вагоны были забиты так что пройти подальше от выхода было невозможно, но нет места полно, но эти организмы окапываются у дверей и мешают выходить другим. Сам несколько раз толкал плечом таких чисто из вредности

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли к тем мудилам, что стоят в дверях и ломятся на выход, когда все уже заходят, прибавить тех, кто еле еле плетёться в толпе уткнувшись в смартфон, планшет, книгу. И главное перекрывают собой проход, идут ровно посередине.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а самое крутое, это дождаться чтобы люди начали заходить и тут вспомнить, сука я же выхожу.