ОБСЕ опровергает, что под волновахой стреляли ополченцы. Стреляли с Северной стороны.


Мониторинговая миссия ОБСЕ провела обследование места обстрела автобуса в районе населенного пункта Волноваха и подтвердила, что версия об обстреле с восточной стороны ошибочна. Об этом сообщается в докладе миссии.
Пруфы в комментариях

Эпик феил. Порошенко будет извиняться?
Автор поста оценил этот комментарий
Не, они просто скажут, что ОБСЕ нифига не в курсе были да и вообще - чисто констатируют, а устанавливать должна комиссия.
А правильная комиссия - будет только от Порошенко.
Но будет как-нибудь потом.
А пока что - 100% стреляли ополченцы, Градами освященными Путиным.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пруфы
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
копипаста с отчёта ОБСЕ + гугл транслейт
SMM пришли к выводу, свой третий фактов патруль под контролем правительства Волноваха (35 км к юго-западу от Донецка ), где 12 гражданских пассажиров автобуса были убиты и 17 ранены, 13 января (см SMM пятно Сообщить 14 января и SMM Ежедневный отчет 14 января ). SMM проведено комплексное обследование, сосредоточив внимание на пяти кратерах, вызванных взрывами, которые произошли во время инцидента. Обследование включало всесторонний анализ кратеров двух конкретных доменных кратеров, в том числе кратера, расположенного в 10 метрах от боковой части пассажирского автобуса. При оценке СММ все кратеры, были вызваны взрывом ракет, выпущенных из северо-северо-восточного направления.

версия с Новотроицким подтверждается?
Автор поста оценил этот комментарий
по сути это ничего не изменило, понесут как - подтвердили, что обстрел вёлся со стороны ДНР из Докучаевска
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот получается, ОБСЕ во время авиаудара по Луганска признало преступление со стороны Киевских псевдо властей, теперь признало что стреляли со стороны киевских карателей, все данные есть на сайте миссии, так получается террористы сто пудово в Киеве и армия Украины по сути официально признаны преступниками.
раскрыть ветку