Обманул смерть: житель Магнитогорска спасся чудом, отлучившись в гараж

Магнитогорец Евгений Юрченко за несколько минут до взрыва газа в доме ушел в гараж и остался в живых


Житель дома в Магнитогорске, где взорвался газ, Евгений Юрченко рассказал историю своего спасения.


По словам 32-летнего Евгения, он проживал на 10 этаже в однокомнатной квартире в том самом седьмом подъезде. Буквально за 15 минут до взрыва он вышел на улицу.

Я вышел из дома в 5.45... (взрыв прогремел около 6.00 местного времени.) Я спускался по лестнице. Никакого запаха газа я не чувствовал, хотя с обонянием у меня все нормально... Все было как обычно... Я вышел из дома и прямиком направился до своего гаража... И тут произошел взрыв. Взрыв был такой, что я просто вздрогнул, и вибрация была по земле", - рассказал Евгений.

По его словам, он сначала не придал особого значения случившемуся. Евгений рассказал, что он вышел из машину, подошел поближе к своему подъезду, а там гора обломков.


"Я подумал, может, у кого-то в гаражах баллоны взорвались. Взял лопату, почистил снег, погрел машину, двинулся к своему подъезду. Заехал в свой двор. К подъезду я подъехать не смог. Я вообще не понял, что случилось, потому что стояли люди, было все разбросано, снег был какой-то грязный. А в воздухе, так как стоял мороз, висела взвесь этого серого облака от пыли... Поднимаю глаза посмотреть на свои окна, а моей квартиры нет. Там остались документы, деньги и ценные вещи. У меня началась истерика. Я жил над семьей Крамаренко. Их до сих пор не могут найти под завалами. Если бы я не вышел из дома, меня бы сейчас тоже искали спасатели. Я обманул смерть!" - заявил магнитогорец.


Евгений признался также, что плохое предчувствие у него было задолго до трагедии. Он плохо спал в ночь перед взрывом, а перед самым происшествием какое-то дурное чувство буквально вынудило его покинуть дом так рано.


Он пояснил, что квартира на третьем этаже, в которой мог произойти взрыв, постоянно сдавалась разным людям. "Но в последнее время я не видел, чтобы там кто-то жил", - отметил Юрченко.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик видимо только от шока отошел...
Такие истории всегда появляются после трагедий. Кто то чудом не сел на самолет, вышел из дома... Предчувствия...
Повезло мужику!!!!!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это ,конечно интересно и мистически ,но смерть нельзя обмануть. Она вс4гда придет за тобой.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и правда, но лично я живя на восьмом этаже пешком вниз никогда по лестнице не спускаюсь, тем более с просони....да и вставать в 5 в выходной день должна быть очень веская причина....а по этой самой причине я бы вышел за машиной и на ней же уехал, а не стал возвращаться домой...но всякое бывает. По любому кто выжил. всем очень крупно повезло и жить будут долго и надеюсь счастливо.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка хиндсайта

Тенденция многих людей думать, после того как событие произошло, что они знали, «чувствовали» заранее, что это должно было случиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а откуда цитаты? Есть более полное интервью?

раскрыть ветку