Об ответственности за тех, кого приручаешь.

Пишу на тему поста https://pikabu.ru/story/reanimatsiya_raka_6364830.
Автор в чс закинул, видимо, неусомнившись с своей правоте. Так вот что я вам скажу, господа начинающие недоаквариумисты - вы не в совдепии живете, у вас нет дифицита ни информации, ни возможности для содержания в аквариумах рыб, креветок, раков, улиток, червей, да кого угодно. Все мы едим мясо, но никто не держит животных в ничтожных условиях. Люди носят кожанную одежду и обувь, но никто не держит скотину в условиях, приближающих естественную смерть. Так почему вы решили, что акваобитатели заслуживают подобного отношения?
https://pikabu.ru/story/kak_ya_akvarium_zavodil_6303084 - автор этих постов из той же лиги. Судя по плюсам, что они собирают это сейчас норма в аквариумистике. Хапну минусов, но выскажу мнение на этот счет.

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, собственно, комментарии говорят сами за себя) пара адекватных, остальные ради скуки и срача....всем плевать на гидробионтов в ужасных условиях. Люди жалеют котяток,  щеночков и прочих минипигов, на раков/креветок и тому подобное им глубочайше насрать. Да и тех же щеночков-котяток порой содержат как узников Освенцима, а тут живность, которая даже поскулить не может - молча сдохнет и , собственно, всё. Я сама увлекаюсь аквариумистикой и могу понять вас, но заставить других людей понять, что эта живность тоже достойна нормальных условий, вы не сможете при всём желании. Просто ну раз жива рыбка, то значит ей норм, и хоть заспорься)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе, ТС, больше скажу: работаю в зоомагазине, давно, прям столько не живут, как давно.

Так вот дерьма чуть ни через раз имею полной ложкой, когда в ситуации "а вот эту и эту хочу, они друг друга не съедят?" спрашиваю об объеме банки и наличествующем оборудовании. Прям вот как на умственно неполноценного врага смотрят.

И знаю "коллег", что ничтоже сумняшеся продадут без лишнего слова всё, на что укажут перстом, ибо "бизьнес жы, бабло надо, выручку!" И ничего с этим не сделать, пичаль-беда, думаю - дальше будет только хуже ((

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Но, увы, этого не изменить. Люди не реагируют на замечания. «Их же продают для этого» . Легче всего просто молчать и не обращать внимания. Знали бы вы какой пиздец творится в содержании красноухих черепах...Хотя после кормления совы куриными сердечками на постоянной основе меня мало чем можно удивить

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Алсо, да, автор, опасно в наши времена на совок гнать, сам себя ставишь в невыгодное положение, плюс еще и создаешь предпосылки для очередного унылого политосрача. Не понимаю, почему для некоторых это такая больная тема, но все-таки, не дави людям на мозоль. С другой стороны - ради лулзов можно, но я не особо понимаю, какие лулзы могут принести очередные пережевывания травы, которая была зеленее.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В этой вашей "совдепии" были все причендалы, даже магазины были для аквариумистов. Так что ваше сравнение не корректно.

раскрыть ветку