О вреде пьянства поганого

В мою бытность службы на краснознаменном северном флоте был случай в 1993-м лохматом году.

Время что то около 22:00.  Приезжает командир катера и с причала громогласно объявляет выход в море. Говорит,  матросу,  мол поплохело,  чуть не помирает. Надо забрать его. В госпиталь повезут

Завели двигатели,  отключились от береговой электросети,  отшвартовались и на полных парах понеслись из города Полярный на мыс Сеть-Наволок. Машиной туда не проехать. Только по морю или по воздуху Через пару часов подходим к причалу. Там нас уже дожидаются.  Медик.  Мичман.  И,  собственно сам больной. Приняли их на борт,  не заводя швартовы, дабы быстрее больного доставить ( ткнулись бортом в причал, забрали пассажиров и задний малый ход с разворотом) . Матрос этот имел вид очень бледный с желтоватым отливом на лице. Как оказалось,  он выпил 200 грамм АНТИФРИЗА!!!

Для справки - смертельная доза минимум 50 грамм. Четверть стакана. А это животное залудило весь стакан. Чем думал?!  Жопой.  Однозначно. Причем только одним полужопием. Если бы думал всей жопой, то не стал бы этого делать. Последствия могут быть жуткие. Печени кирдык. Мозг дауна. Инвалидность. Смерть. Что угодно.

Отвезли его в город Полярный. Там его забрала скорая. Через пару- тройку часов снова команда,,  по коням,,.  В госпитале его решили везти в Североморск. В головной госпиталь.

Снова приехала скорая. Вынесли его уже на носилках. Несли два офицера мед.службы. Медсестра несла над ним капельницу. Погрузили на борт.

До Североморска было 50 минут ходу по кольскому заливу.

Пришвартовались к причалу. Снова ожидает скорая.  Но её уже не требовалось.  Матрос умер.

Нас начальники всегда предупреждали - не пейте все,  что горит,  или пахнет спиртом. Если бы это можно было пить - офицеры и прапорщики давно бы это все выпили.  настоящий спирт всегда под замком.  Все остальное от лукавого. 

Берегите себя.  Не пейте дрянь. Жизнь дороже.

Мир всем.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Стоят новобранцы на плацу, а перед ними командир распинается.

- И не дай бог хоть одна падла антифриза напьется! Если не ослепнет или не даст дуба, то потом лично сам прибью!!

В задних рядах слышны шепотки:

- Вот оно чо, его пить, оказывается, можно!

26
Автор поста оценил этот комментарий

На СФ хорошо!

Спирт под замком. Обычно в сейфе.

Расстилается чистая плёнка, на нее опрокидывается сейф.

Тара бьётся, шило льётся... )))

Далее бязью чистой собирается и фильтруется )


Есть еще методы, но палить не буду )))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
...настоящий спирт всегда под замком...

Метанол еще под каким замком, однако добираются и пьют!

Дело не в синьке, дело в головах. Не будь синьки, самоубивались бы по другому.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не понял, если он был ещё в состоянии - почему экстренно не промыть ему всё возможное и обеспечить самым жизненно необходимым?

При чём этиленгликоль (основной компонент ОЖ, который и является отправляющим веществом в «антифризах») нейтрализуется спиртом, то есть этого придурка надо было таки напоить водкой/спиртом.

Хотя блин это были 90-е там могли и вобще с переломом не спасти.

п.с. Предельно допустимая концентрация находится в районе 100-120 грамм Этиленгликоля для взрослого человека. В антифризе от этиленгликоля обычно от 2/5 до 1/2 то есть предположительно он выпил как раз граничную дозу при которой его вполне можно было откачать приняв вовремя правильные меры а не мотаясь/таская его.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я в Оленье Губе служил,эхххх ностальжи.

раскрыть ветку