О врачах

Жена пришла к маме. К моей, соответственно, теще. Женщине 80 лет. Сразу обратила внимание: речь замедленная, подволакивает. Моментально подозрение - инсульт. Вызвала "скорую". Та приехала довольно быстро. Осмотрели. Внесли вердикт: "Не волнуйтесь, это влияние шейного остеохондроза."

Жена немного успокоилась.

На следующий день в обед опять побежала к матери.

Теща лежит на полу, в сознании, но абсолютно беспомощна.

Сколько пролежала сказать не может.

Имела место дефекация и самопроизвольное мочеиспускание.

Опять "скорая".

Тут уже вопросов не возникло.

Инсульт.

Две недели в больнице, после чего выписали, обнадеживающие, что жить будет.

Теперь теща живёт у нас уже полтора месяца. Ходит только если с двух сторон держат. Правда уже может садиться и ест сама. Большую часть времени находится одна, т.к. мы на работе. Постоянно в памперсе. Когда мы дома, то просится в туалет. Тогда отводим, речь невнятная.

Жена винит себя, что в первый вызов "скорой" поверила врачам и не настояла на госпитализации.

Благодаря высокому, сука, профессионализму медиков (чтоб их самих так лечили!), было потеряно время.

Нам нетрудно заботиться о человеке, который отдал нам всю жизнь.

Просто очень обидно, что из-за наплевательского отношения к работе эти, сука, "врачи" испортили теще последние годы жизни.

****Простите, но захотелось высказаться. Может и не стоило, но....

**** Теща моя, жена моя, неприятности как жены, так и мои, поэтому тэг "мое".

64
Автор поста оценил этот комментарий

ОМС медсистема - мертва. Сейчас то, что мы наблюдаем это агония. Скоро из-за недостатка кадров посыпется все на йух.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

В  прошлом году папе стало плохо(тошнота, головокружение, еще что то) мама вызвала скорую. Скорая: выпил, может отравился - бывает. Мама в истерику.  Говорит пишите отказ от госпитализации. Если что не так я с этой бумажкой найду куда придти. Отвезли в больницу, инсульт. С папой сейчас все нормально, маме это история боюсь еще долго по здоровью сказываться будет. "повезло" в том что при похожей ситуации родственника спасти не успели. Уже знания были.

раскрыть ветку
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За последние 5 лет порядка 7 знакомых и родственников по одному сценарию:

1. Очевидные симптомы инсульта (дома или на работе)

2. Скорая

3. У вас не инсульт. Что угодно - остеохондроз, гипертонический криз, невралгия, но не инсульт

4. Домой самоходом

5. В течение суток смерть или обострение с тяжелейшими последствиями - паралич, потеря речи и т.д.

Это в Ростове, городе-миллионнике, где МРТ в каждой поворотне. Просто пиздец какой-то!

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Моя теща в ноябре 2017 попала в больницу, слабость, головокружение, тошнота. Через три дня стало рвать. Она диабетик. Врачи говорят съели что то, хотя она почти сутки уже ничего не ела. Ночью инсульт. Домой выписали после Рождества. Стала приходить в себя, сидеть, ходить, кушать готовить, что то по дому могла сделать. В марте 2019 стало плохо, вызвали скорую, завезли в больницу, прокапали, вроде все нормально. Забралм домой, сутки дома не пробыла, ночью опять стало плохо, вызвали скорую, привезли в больницу, второй инсульт. 22 марта. Пролечили, стала говорить, сидеть, выписали домой. Сказали для отделения реабилитации есть противопоказания. Выписали домой,с рекомендацией месяц отдохнуть, и опять в неврологию,1 апреля. 9 апреля ночью стало плохо, опять скорая, больница, третий инсульт. Завтра из неврологии переводят в реабилитацию. Все таки можно? Хотя в этой больнице неврология и реабилитация на одном этаже. Ей всего 57 лет. Сейчас поеду в больницу, попробуем с женой её помыть. Всем добра, берегите родных.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

У свекра в том году так было. Вызвал скорую, приехали, посмотрели, сказали «гипертонический криз» и уехали. Ещё алкотой назвать пытались из-за непонятной речи. Дело было в области. С мужем срываемся, едем к нему, снова вызываем скорую, опять та же бригада, те же слова. Забираем и едем в город, если честно, было стремно в таком состоянии его везти, приехали домой, тут уже Скорая вообще без вопросов забрала и сказали, что областные скоряки ахуели.