О справедливости

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/urok_adekvatnosti_6680675 и комментариев к нему. Особенно этого #comment_139946444

Вспомнил я как, когда я работал пару лет в Питере, мой друг, Димон, рассказал мне историю о своём хорошем знакомом. Т.к. рассказ я слышал в 2014 году, (а дело происходило ещё раньше) и пишу из третьих уст, то почти не сомневаюсь, что будут несоответствия реальным событиям, но суть точно ясна будет, и постараюсь весь рассказ передать без искажений.

У Димона есть знакомый. Его за что-то посадили на три года. На воле у него была девушка, которая дождалась его из зоны. И вот они в первые же после отсидки дни пошли в кафе, где сидели и тихонько общались. Там же, за соседним столиком, бухали три кавказца (не знаю какой именно национальности). В какой-то момент один из хачей, проходя мимо столика, демонстративно не обращая внимания на пацана этого, обратился к девушке со словами, мол: "Красавица, чего сидишь с этим нищим бараном? Пошли к нам - смотри какие красавцы тебя приглашают." Парень этот только освободился, совсем не успел отвыкнуть от тюремных законов. А законы эти суровы - ты или жертва, или хищник. Поэтому он молча встал и бутылкой по голове попытался приобщить хачика к культурным манерам. Хачик от такой науки прилёг возле столика, но два его друга вскоре уложили рядом и парнягу этого.

Чем именно в кафе всё окончилось, я не знаю, но история имела продолжение.

Парень этот на следующий день связался с каким-то знакомым скинхэдом, описал ему ситуацию и сообщил о желании восстановить справедливость. Тот сообщил выше, и машина завертелась. В какой-то момент с пацаном связались и сообщили, что помогут вопрос решить, но когда-нибудь и от него потребуется помощь. Он согласился.

Каким-то образом, по видео с камер в кафе, расспросам местных или ещё как, но хачей вычислили, предъявили им и сказали, что те должны извиниться и выплатить контрибуцию в 10 000$.

Так как с хачиками общались более-менее серьёзно, возможно с угрозами и демонстрацией возможности их исполнения, то они попросили время пару недель, забили стрелку где-то в лесу за городом и в назаначенное время явились туда всем своим табором человек под сотню (ну мне так говорил рассказчик). Приехали кто на джипе, кто на тонированной ладе, а кто и на маршрутке, на которой работал. Скинхэды же, имея опыт общения с таким контингентом, тоже приехали в количестве не менее трёхсот человек.

Видя такой расклад, из хачей вышел какой-то главхач и попытался разрулить базаром, что мол парень был сам не прав, косо смотрел прямо в глаза, а Рафики были ваабшчэ неувиновныя. Но как-то он был неубедителен, да ещё и рядом с ним постоянно мельтешил мелкий хачик-подпёздыш, который постоянно встревал в разговор и в какой-то момент заебал одного из накачанных скинов, который и перебал ему. Это послужило сигналом. В ход пошли резиновые дубинки с арматурой внутри, цепи от бензопил, травматы конечно же, кастеты и другое.

Драка (избиение хачей) длилась не больше пары минут. Главхач стал кричать, что все всё осознали, что их просто неправильно поняли, что деньги лежат в машине и всего-то хотели уточнить в каких купюрах их будет удобней принять господам неофашистам.

Пацану этому отдали 3 000$ т.к. он эту цифру изначально называл. Он женился на своей девушке. Но около года ему омрачала жизнь мысль, что он должен скинхэдам - такой был уговор с самого начала. И примерно через год ему позвонили, сказали, что есть ситуация, подобная той, которая случилась у него. Теперь он должен поучаствовать в такой же разборке. На что способны эти товарищи, он видел, поэтому соскакивать даже в голову не приходило, но и сесть повторно за участие в таком мероприятии тоже можно было очень легко а у него жена беременная. Но пошёл. К счастью всё обошлось вообще без драки. Только стремновато было.

Вот так примерно всё и оконилось.

За что купил, за то продал. Оснований не верить моему другу Димону у меня нет.

А мораль такова, что единственное известное мне средство урегулировать вопросы с хачами, это или навалять им так, чтоб у них в отбитую голову больше мысль о беспределе не могла прийти, либо с этой же целью напугать так, чтоб их очко очень долго было меньше мышиного глазика, благо - народишка по сути своей дрысливый, не обученный сопротивляться в одиночку. Увы, но другого языка они не понимают.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всей душой за нахождение обезьян в естественной среде обитания.

Давайте эту красивую историю поднимем в топ, чтобы те из хачей, кто умеет читать на русском, прочитали это и донесли до не грамотных. Не надо считать всех нехачей трусами и тюфяками.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в этой истории прекрасно.

Но на чем приехали скины, если все маршруточники уже были там?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где щас скинхеды? Их в красную книгу занесли? :(

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил в армии. Всё так и было - чебуреки сбиваются в стайки и наглеют. Если пизды хороших не ввалить - продолжают. Ввалить - успокаиваются.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашим чёрным друзьям следует адаптироваться в обществе. И наш долг им в этом стабильно помогать не покладая рук.