О попрошайках и работе.

Выхожу из магазина, не так далеко от входа стоит девушка и раздаёт рекламу чего-то там. Пытается одной женщине отдать рекламку, а она на неё посмотрела как на говно нехорошего человека и сказала: "Нет спасибо, другим свою фигню макулатуру пихай".
Так вот, почему многие отказывают этим людям (относится лишь к людям подобным женщине)? Возьмите бумажку и выкиньте её в мусорную урну, но помогите им заработать денег!  Ведь лучше помочь этим людям, которые стараются заработать своим трудом, чем попрошайкам. По факту  взяв у них эту рекламку, вы даёте им рубль. Будьте добрее)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Может мне и спамерам вежливо отвечать? И телефонным обзвонщикам из жалости соглашаться?
Такие распространители реально мешают в час пик, а их листовки замусоривают все вокруг. Я не говорю что им грубить надо, но игнор нормальная реакция.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их никто не заставляет там работать. И выкиньте из своей головы утверждение что кто-то кому-то должен помогать заработать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
10000 листовок и вот пара цветных картриджей, и одно дерево на вашей совести. Реклама на бумажках, пффф.. это правда работает? Я не беру.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У метро недалеко от моей работы тусуются несколько раздатчиков листовок. Так они всей толпой  заступают дорогу и не дают пройти, пока не возьмешь листовку (или не обругаешь). Так что нафиг. Мне кто помогает зарабатывать?!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный вопрос.

Потенциал человека, работающего промоутером, можно было бы реализовать иным способом, а рекламу организовать иначе. А так стоит и пользы нихрена не приносит на самом деле.

Есть случаи, когда такой способ рекламы работает хорошо, но чаще он используется не к месту и в итоге возможный потенциал человека растрачивается на бессмысленное стояние.