О насущном

В последнее время многие кричат о том, сколько денег вбухано в олимпиаду и как здорово было бы разделить их на все население нашей страны. Говорится об этом часто и повсеместно. Ну, дорогие мои, бред это. Если такие суммы раздавать, то инфляция начнется и экономика рухнет. Кто вам должен просто так денег давать? Тут уж кто на что учился. Это в сказках сидел Иван-дурак на печи, а тут судьба подкинула ему сексапильную царевну да кругленькую сумму в пол царства. Не бывает так в жизни, тут пробиться надо. А и самим не стыдно вот так просить? Ах, вы за равенство ратуете? А какое оно, ваше равенство? Кто-то честно работает, а кто-то в потолок плюет да мух считает, а имеет доход с работяги. Каково очутится на месте того работяги? Нет у нас щучьего веленья, стремления, а есть только хотенье. Запомните, никто вам ничего не должен, ну кроме соседа, занявшего сотку. Можете минусовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду вот что: да, неправильно лишать больных детей лечения, стариков пенсий и ты. Просто зачем говорить:" лучше бы людям раздали!"? Я вот о чем, даже без олимпиады никто бы деньги не раздавал, а желать денег без стремления к ним... Что за культ денежный? Они у человека будут тогда, когда он научится с ними обращаться. И да, к слову, будь у вас крупные суммы, вы бы их на благотворительность полностью потратили?
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно все говоришь
Автор поста оценил этот комментарий
знакомому 13 зарплату не дали,т.к его организация спонсор олимпиады.а после этого говорят что государство все оплачивает.ага,с чужих пенсий,зарплат,премии и с повышения цен на продукты,коммунальные услуги.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, но знаете, когда денежки(кстати немаленькие, кстати с налогов) уходят на не пойми что(тот же олимпийский факел или запуск его же в космос + "надбавочка" в руки чиновников) становится очень обидно, когда эти же деньги могли пойти на что нибудь действительно важное для страны, а так мы просто кучка идиотов вбухавших до хрена денег в двухнедельный праздник спорта...
Автор поста оценил этот комментарий
5 рублей или 8 рублей вот сумма которую потратили на каждого человека
раскрыть ветку