О мусоре в деревне...

Живу в деревне.В этом году у нас планируется мусорная реформа-закрывается свалка,на которую люди возили мусор уже много лет.Вместо этого по деревне будет ездить машина и собирать мешки с мусором.Озвучили примерную цену-100 рублей с человека в месяц.То есть с нашей семьи получается 400 рублей,не очень вроде и много.Но всё дело в том,что в деревнях разделение мусора было всегда.Практически любые отходы идут в дело-что горит,то в печку,пищевые отходы доедают собаки,картофельные очистки с удовольствием едят коровы,скорлупу яичную клюют куры,навоз идёт на удобрение,растительные остатки на компост.В конечном итоге получается,что за несколько консервных банок,сгоревшую лампочку и разбитую банку я заплачу 400 рублей.Как-то обидно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал мой зять - я теперь за свои бабки буду даже ботву с огорода в эти контейнеры носить.

26
Автор поста оценил этот комментарий
что горит,то в печку,пищевые отходы доедают собаки,картофельные очистки с удовольствием едят коровы,скорлупу яичную клюют куры,навоз идёт на удобрение,растительные остатки на компост

- остальное дед доест
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не плати. пусть к тебе машина не заезжает.

Договоритесь с соседями. Например у кого 1-2 человека живет, те пусть сдают, а остальные ему мусор приносят и доплачивают ему за неудобства по 50-100р.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоил вывоз бака 120р - вообще всех всё устраивало. Прошлым летом подскочил до 300р - да и фиг с ним, большинство вывозит бак 2 раза в год (600). Теперь стоит 1500. И только-только начали ездить. У многих уже кучи "добра". Вывозят то же самое и туда же... Вопросов больше чем ответов.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато подумай о том, что эти деньги пойдут на приобретение нашим слугам народа заграничных коттеджей, тебя должна эта мысль согреть, ведь деньги даром не пропадают

раскрыть ветку