О как зашевелились!

Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий во вторник в Брюсселе встретится с еврокомиссаром по сельскому хозяйству Дачаном Чолошом и, как ожидается, попросит возместить убытки из-за сокращения экспорта в Россию. Напомним, Польша — одна из стран ЕС, наиболее активно выступавших за усиление санкций против России.
По оценке Минсельхоза Польши суммарные ожидаемые потери для польского плодоовощного сектора, связанные с эмбарго от 1 августа, могут составить 500 миллионов евро. Как отметил в понедельник Савицкий, суммарные потери Польши превысят 750 миллионов евро — 50% польских продовольственных поставок в Россию. Однако, согласно данным Евросоюза, антикризисный фонд поддержки сельхозсектора ЕС в рамках Единой сельскохозяйственной политики (САР) составляет лишь 400 миллионов евро.
В связи с ограничениями на импорт в РФ в очередь за получением компенсации могут встать и другие государства ЕС
Источник:http://ria.ru/world/20140812/1019660116.html
Автор поста оценил этот комментарий
Орать и лезть в первых рядах про санкции-это они могут. А как им самим надавали по щщам-бегут, размазывая сопли к мамке и жалуются
Автор поста оценил этот комментарий
наелись яблок уже?
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, такое ощущение, что мы как девка-малолетка просим у них сигарету в ларьке поштучно продать... Наши бабки - у кого хотим, у того и покупаем. Слава Богу взрослые уже все. Ишь как пиздец финансовый трезвит-то. Так можно и без кресла остаться, да еще хомячки-фермеры забугуртят...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? Встретятся, Поляк попросит 500 миллионов евро, еврокомиссар его пошлет на хер пообещает миллионов 50 и кредит от МВФ под символические 5% при этом обязав сократить издержки бюджета уволив тысяч 100 бюджетников.
Автор поста оценил этот комментарий
НЕУЖЕЛИ ЕЩЕ ЕСТЬ В МИРЕ ГОСУДАРСТВА ТУПЕЕ ЧЕМ УКРАИНА