О бессовестной радиостанции

В квартире на кухне остался раритет - стационарный радиоприёмник работающий от розетки. Ассортимент небольшой - всего одна радиостанция "Радио России".
Висит и висит, включаю периодически во время пребывания на кухне. В эфире бывают достаточно интересные программы, бывает и всякий шлак.

Речь пойдёт о рекламных паузах на этой радиостанции. Основной контингент слушающий "Радио России" - люди преклонного возраста, чем с удовольствием пользуются рекламщики. Они выкупают рекламную паузу целиком (около 5 минут времени) и вставляют в неё свой рекламный ролик, замаскированный под настоящий радиоэфир. Приглашённый гость рассказывает ведущему про очередную чудо-штуку, описывает все её преимущества, ведущий задаёт вопросы. Рекламируют таким образом разное. Медицинские услуги сомнительных частных клиник (первый приём, ессесьна, бесплатный), чудесные устройства очистки воды, юридические услуги и прочее. Главная суть в том, что доверчивый пенсионер услышав это непотребство охотно воспринимает эту информацию, и ведётся на неё. Это ж не реклама какая-то, а радиоэфир с экспертом!

Вот такой обман, который абсолютно законен и до которого никак не докопаться, потому что мошенничеством не является. И самое паршивое, что такую рекламу крутит государственная радиостанция, которым в погоне за наживой абсолютно плевать на то, что они размещают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама на радиостанциях - эт, сука вообще пиздец. Реклама в рекламных блоках - это ещё ладно. Но когда жадное радио в передачу рекламу вставляет - эт сука уже за гранью добра и зла.

А потом особо ушлые и одиозные владельцы радио придумали пихать рекламу в новости и прогноз погоды. В итоге вместо важной информации ты секунд 15 слушаешь про то, как хорошо купить квартиру в ЖК "Хуй вам, а не качественные дома", а потом заебавшая уже в край тётка с голосом молдавской торгашки тёти Дуси будет сношать мозги своими лимонами в Локо-банке.

З. Ы. Наше радио, узнали себя? С тех пор, как от вас ушли Картаев и Магарадзе, вы всё скатываетесь и скатываетесь.

З. З. Ы. Александр Бон - мудак!

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация, если не более нелепая, была на "Вести ФМ" во время показа "Легенды №17", "Притяжения" или какого-то другого отечественного фильма.


Его рекламу впихивали прямо в новостной блок последней новостью под формулировками вроде "В России в прокат вышел долгожданный блокбастер режиссера *** под названием ***, картину высоко оценили критики и зрители", затем шли отзывы зрителей, как они смотрели фильм со слезами счастья и прочий бред.


И все это под видом новостей.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой фильм под патронажем тв-каналов и минкульта так двигается в прокате. У меня на подобное продвижение выработан рефлекс: раз оно есть, то фильм говно. Два раза ошибся: Турецкий гамбит в 2004 нормальный фильм и Легенда #17 тоже пойдет. Два раза за 15 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

>И все это под видом новостей.
Хоть в новостях Радио России это не ставит, в отличии от местных ГТРК. По крайней мере у приморского такое бывает регулярно.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, держи плюс. Я солидарен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бон - мудак, подтверждаю!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку