Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новый виток паранойи. AP назвало цель «русских троллей» во время предвыборной кампании Трампа.

Associated Press проанализировало твиты с заблокированных аккаунтов, которыми предположительно управляли «тролли» из России. Они пытались отвлечь внимание американцев от скандалов с участием Трампа, выяснило агентство

Новый виток паранойи. AP назвало цель «русских троллей» во время предвыборной кампании Трампа. Политика, США, Дональд Трамп, Русские хакеры, Выборы, Длиннопост

Пользователи Twitter, которых социальная сеть заблокировала из-за подозрения в попытках повлиять на исход предвыборной кампании в США, пытались отвлечь внимание от скандалов с участием Дональда Трампа и перенаправить критику на кампанию Хиллари Клинтон, сообщает агентство Associated Press (AP).


«Анализ AP демонстрирует очевидную стратегию российского кибер-вмешательства: быстро реагировать, искажать сообщения и отвлекать внимание от любых негативных новостей о Трампе», — говорится в статье.


Например, в октябре 2016 года с двух «российских» аккаунтов (SpecialAffair и ScreamyMonkey), зарегистрированных с разницей всего в три дня в 2014 году, одновременно были отправлены сообщения об утечке документов Демократической партии, которые опубликовал Wikileaks.


AP также указывает, что «русские тролли» охотно подхватили тему плохого здоровья Хиллари Клинтон.


В 2016 году, во время траурной церемонии в память о жертвах теракта 11 сентября, она почувствовала себя плохо и была вынуждена покинуть мероприятие. После этого ее представитель сообщил, что Клинтон диагностировали пневмонию и назначили лечение антибиотиками.


15 сентября она вернулась к своей избирательной кампании и обратилась к избирателям под композицию «I Feel Good» Джеймса Брауна. Пользователь Twitter Pamela_Moore13 отметил, что Браун умер от пневмонии, и эту тему подхватили минимум 11 пользователей «связанных с Россией аккаунтов», отмечает агентство.


Другая история связана с Трампом уже напрямую. Через несколько часов после того, как The Washington Post опубликовала видеоролик, на котором Трамп, не стесняясь грубостей, рассказал телеведущему Билли Бушу о том, как он обращается с понравившимися ему женщинами, с аккаунта America_1st (25 тыс. подписчиков) был отправлен твит, который переводил внимание на Хиллари Клинтон. «Снова мейнстримные СМИ говорят нам об этом видео с Билли Бушем. Может, им напомнить, как Хиллари защищала насильника и смеялась над его жертвой?» — цитирует сообщение агентство.


«Русские тролли» эксплуатировали и другие острые темы, в частности тему расовой дискриминации. Они распространяли видео, в котором чернокожий пастор объясняет, почему нужно голосовать за Трампа и др.


Twitter заблокировал «российские учетные записи», удалив опубликованные с них твиты, однако «ограниченное число» таких сообщений было получено «путем сопоставления учетных записей с архивом [метаданных]», поясняет агентство. Всего AP проанализировало содержание 36 210 твитов, отправленных с почти четырехсот «связанных с Россией» аккаунтов.


Социальные сети Facebook и Twitter в настоящее время сотрудничают с американскими спецслужбами и специальными комиссиями конгресса США, которые ведут расследование о вмешательстве России в предвыборную кампанию 2016 года. В фокусе внимания — сообщения пользователей в соцсетях, а также легальная покупка рекламы на острые для США темы расового равенства, ношения оружия, прав ЛГБТ и т.д.


Москва неоднократно отрицала, что каким-либо образом пыталась повлиять на исход президентских выборов.


Источник: http://www.rbc.ru/politics/09/11/2017/5a0498f99a79471a53d6a0...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. все доказательства - теории о "плохих русских". Это пздц. Ни адресов, ни странной активности. Тупо домыслы в стиле "ну они за 2 года до выборов создали акки с разницей в 3 дня". Офигенное доказательство.

Мне почему-то кажется, что кто-то усиленно отвлекает их обывателей от чего-то адски пиздецового.

Может у них там нигерские гетто решили в фаршированные камни превратить, а потом свалить на нас?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти негодяи не топили за Клинтониху - повинны смерти, проклятые хакеры

2
Автор поста оценил этот комментарий
>As part of evidence to a US Senate Enquiry, the company admitted that their systems "detected and hid" several hundred thousand tweets relating to the 2016 Democratic National Committee email leak.
В ходе сенатского запроса, компания признала, что их система скрыла несколько сотен тысяч твитов, касающихся утечки емейлов в дем партии

>In 2016, at the same time as Twitter executives paid to attend a political fundraiser by Hillary Clinton, the Twitter platform banned a pro-Bernie Sanders account that had started a hashtag critical of Clinton's fundraising from wealthy donors.
В 2016, топ менеджмент Твиттера оплатил себе места на фондрейзере (ужин с целью поднятия бабла политиками) Хиллари Клинтон. В то же время платформа Твиттер забанила про Берни Сандерс аккаун, который начал хештег критикующий то, что Клинтон собирает бабло у богатых доноров на фондрейзерах

Т.е Твиттер скрывал сотни тысяч твиттов и банил акки не угодные Хилори и дем партии, а пресса продолжает затирать про каких-то то русских хакеров которые два аккаунта с разницей в два дня зарегали? Пиздец
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, они говорят, что на объективность выборов повлияли 400 троллей, гипотетически постивших в твиттерок из России?


Какие нежные.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Маразм крепчал...