Новый год...

Привет, извините, что не писала так долго.
С телефона реально неудобно, да тут еще эти всякие катетеры везде, где только можно и мозг еще не оклемался, так скажем.
Расскажу коротко, когда приду наконец уже домой напишу расширенный пост если кому интересно.
Госп.я 26 ноября, потом куча исследований, недосказанностец, неизвестностей, гормоны, которые мне колят приводят меня в состояние жрального берсерка - я просто ничего не делала: ходила, читала чото в тел.,ела и спала. Ела я все подряд, иногда даже больничную пищу.Мама приносила еду, главной темой была еда, как меня это заколебало(это еще не кончилось)
За первые 2 недели набрала 5кг, раньше рекорд был 10 за полгода(тоже либо от горм.либо от антидепрес.)
В общем! 6 декабря мой врач грит, что ему надо уехать на неделю в командировку и говорит, можешь подождать меня а можешь типа, чтоб другой врач сделал. Меня чуть неперевернуло нахер. Напомню так долго я не лежала, еще нервная от гормонов и тупо страшно, что там опухоль с кулак и отек мозга и вообще пиздец.
Следующую часть подроьно потом напишу, в общем я сначала согласилась на др врача, а потом решила ждать своего.
итак операция прошла 20.12 в этот раз я валялась в реанимации сутки, хотя во все предыдущие всего по паре часов, а то и вообще пол.
Просыпаюсь значит и ощущаю, что у меня в носу две штуки в ноздрях, я их назвала шавермами. ТУРУНДОЧКИ сказал врач(тампоны ватные типа от кровотечения) по кт рак задел носовые пазухи но я вообще-то думала, что они на лбу где-то, в общем этот момент я еще не уточнила.
нос размером с космос с шавермами, опух и болит. Окей.
Далее у меня разрезана нога и сшита скобками(часть где бедро) это они там для головы мышцы брали. На первой операции та же история постигла другую ногу, но шов был поменьше.
Следующий момент у меня чото разрезано и торчит дренаж из живота.
Тут, как бы это не было смешно, я реально пересралась, что у меня вывели стому или как это называется, когда выведение кала происходит в приемник типа(объясните я не очень умная)
Сижу прям думаю ну пц и умом то понимаю, что разрезано не в районе кишечника в районе, где шунт стоит.
Нвпомню, у меня агрессивно копился и копится ликвор(спинномозговая жидкость) в голове, что мешает и болит и мне в мае 17 сделали шунтирование: подсоединили внутрь к одному из позвонков трубочку провели с боку(под кожей) и вывели в брюшину.
Так вот не помогает это шунтирование, помогало, а потом перестало.
в общем дренаж это шунт,который вывели во внешний мир и подключили к ликворной системе(в след посте фотки скину) чтобы ликвор туда стекал.
ну и доктор мне (а я еще после наркоза как бы) говорит: тебе надо будет лежать неделю. Не помню чо я сказала, но он сказал именно лежать в кровати неделю и не вставать.
Надо это для того, чтобы проконтролировать уровень отхода ликвора и если все будет норм, то шунт из организма можно будет удалить и все будет нормально(правда я не знаю почему все должно стать нормально)
......
Огонь подумала я...
Так я пролежала адскую неделю с телефоном, едой и литрами(в прямом смысле) капельниц, под трамадолом(хоть почти не болело ничо) и периодическими галлюцинациями и веселыми снами.
Самой упоротой и частой галлюцинацией была такая - белый ватный диск, как перышко плавно и нежно прилетает мне на плечо)))) было это часто ахаах
Через неделю мне разрешили сидеть немного, я сидела.
Потом через пару дней ходить(но только ВООБЩЕ ЧУЧУТОЧКУ) в обнимку с этой ликворной системой.
Она крепится на штуку для капельницы и стоит, наверно, миллионы так что я очень переживала как бы не сломать ее.
Перед этим доктор объяснил, но я с двух раз так и не поняла как там вентили закручивать, когда идешь/лежишь/сидишь. Я попросила еще раз и вроде поняла. Всю ночь проверяла так ли я все закрутила вдруг што(у меня окр,да).
Я не смогла норм разобраться потому что у меня щас краткосрочная память вообще страдает, мне говорят название таблеток(а я их быстро запоминаю и вообще тайно хочу стать фармацевтом) и я буквально через 15 секунд начисто забываю, что мне сказали.
корочи утром приходит врач и говорит,а чо не так вентель-то (до этого он говорил, что если накосипорить то могут быть осложнения серьезные) я говорю как не так-то я ж лежу, я ж спала. Переключает как надо и говорит: все вообще ничего не трогай и ходи по минимуму.
я так расстроислась, что меня посчитали какой-то тупорылой идиоткой, которая не в состоянии понять неведомую херню после операции((( настроения весь день не было
А ЧТО САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ
за пару дней до этого он сказал, что из-за этой ликворной системы ОН МЕНЯ НА НГ ДАЖЕ НА ДЕНЕЧЕК 31 ДЕКАБРЯ НЕ ОТПУСТИТ!!!!!!17$'-!$!"+_($(2)2
ну как так-то?! Мама все надеялась-надеялась буквально вот до сих пор надеется, что позвонит и скажет идите домой. От больницы до моего дома 2 минуты на машине.
Так что сижу я тут щас в палате и пишу вам(( а вокруг бабушки, которые, наверняка, до усрачки любит голубой огонек, у нас есть телек, да.

Так вот в тот раз, когда я была слишком тупая врач сказал, что я буду тут сидеть до конца праздников вообще, т..е. до 9.01. (((
а все процедуры у меня кончились, вот капельницы вчера последние были.
скакать, как сайгак нельзя, ходить далеко нельзя, лежи Настя, это все для твоего блага.

Но радовала меня тут одна вещь.
Некоторое время назад мне написала моя очаровательная Снегурочка, что скоро отправит подарок и вот подарок пришел аккурат в пятницу, а в субботу почта последний день работает. До этого папа получал мелкие пакеты с моим паспортом без проблем.
но не сечайс. Пришел дал паспорт, трек(плюс я еще зарегана чтоб по кожу с телефона получать) говорит дочь в больнице лежит можно за нее получить?
ЕЩЕ РАЗ КАНУН НГ ДОЧЬ В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖИТ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДЛЯ НЕЕ НУ ОЧЕВИДНО ВАЖНУЮ ДОЛГОЖДАННУЮ ПОСЫЛКУ!!!! (это я вот вам своих эмоций привнесла)
А ему говорят Нет
НЕТ!!!!
А потомушта у вас посылка с объявленной ценностью.
И что делать, спрашивает папа.
И тут гениальный ответ в субботу в последний бляха муха короткий рабрчий день НАМ НАДА ШТОБЫ ЗАВЕДУЮЩИЙ ИЛИ ГЛАВРАЧ БОЛЬНИЦЫ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТО Я ТВМ У НИХ ЛЕЖУ.

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Человеку, который людей спасает, отделением заведует, пишет опять же для своего учреждения километры беспонтовых бумаг, надо еще и для ПОЧТЫ написать.
Ебанутые люди.

Звоню на почту сама, так как получаю там по кд всякие мелкие пакеты с али чуть ли ни каждую неделю и меня вче почти знают и иногда вообще саси звонят с личных и оф номеров
Звоню говорю, почему не отдаете, они мне опять тоже самое, я говорю врач уже ушел! Они говорчт ну потом получите. Я говорю я две недкли лежать буду, вы ее отправите назад, а они говорят месяц хранится(ага,ага)
В общем говорю, спасибо вам большое с новым годом до свидания...

До этого я еще звонила на личный номер почты. Через пол часа мне перезванивают, я все объясняю, но девушка(нормальная) говорит, что она вообще не в курсе и щас идет на работу. И говорит так оформите доставку 100р вам домой принесут(от меня до почты 400метров) я говорю я в больнице, она такая ну посылки у нас 15 дней хранятся (эти шкуры прям вот нагло наврали), я говорю я выйду, а вы ее отправите обратно(в пригород Челябинска между прочем, Снегурушка извини не запомнила как город называется)
Она говорит, так вы им позванивайте и просите, чтоб не отправляли и вообще скажите адрес и фамилию, щас приду там девочкам сквжу. В общем на этом и порешила(((

А я так хотела сидя в больнице распаковывать свою посылушку от Катюши и радоваться тому, что она собирала ее с душой и как это вообще классно получать подарки, когда ты нг устречаешь не там, где надо :(

До моего получателя посылка вот тоже почти дошла, уже в сортировке в его городе 2 января, наверное, получить сможет :)

Поздравляю, я вас всех ребята с наступающим или мб уже с наступившим Новым годом!
Будьте счастливы и здоровы, цените то, что у вас есть, любите и помогайте друг другу, берегите свою жизнь и жизни тех, кто вам дорог. Удачи в Новом году <3

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Йо-хо-хо, дождался, когда Настенька нас порадует новостями. Вот это подарок у Новому Году. Ну теперь я спокоен. Не грусти, солнышко. Будь сильной, хотя ты и так крепыш ещё тот! Пиши чаще. Я, например, жду тут в уголочке тебя.


P.S. Этот год у меня выпал странный, он изогнул мои взгляды на жизнь. Ваша заслуга тут тоже есть. Спасибо)

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное не написала: успешно ли прошла операция? что-то осталось? что врач говорит? Какие прогнозы и т п.


А новый год ерунда, не страшно

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Молодец что написала! С наступающим!

Ты героический герой! В новый год с боевым настроем!

Ну а бабушки - считай что ты смотришь ретро-кино 😉

Выздоравливай скорее!

И пусть подарок все-таки принесут!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Настя, оставь свой ВК, мы здесь даже не видим, заходила ты или нет.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Настенька, спасибо что написали,каждый день проверяла,ждала,а Вы все не писали.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ и пусть хрюшечка принесет Вам ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
раскрыть ветку