Новосибирск. Велопробег 26 мая!!!

ДРУЗЬЯ, МЫ НЕ БУДЕМ ОТМЕНЯТЬ ВЕЛОПРОБЕГ,

но все идет к тому, что событие будет другим


Мы в этом году долго боролись, но маршрут события будет другой, маленький - 7 км, смотрите на картинке. Это решение нового руководства ГИБДД. Они опасаются, что открыто встречное движение, возможны выезды из дворов и т.д.


Мы боролись как могли, с нами были мэрия города, даже некоторые коллеги из ГИБДД, но сейчас похоже исчерпаны все ресурсы. Я благодарю всех, кто поддерживал нас в эти дни.


Согласны ли мы, что действительно возможна опасная ситуация? Теоретически возможна, как и много других ситуаций в нашей жизни. Когда мы боремся за безопасность ценой отказа от того, что и является жизнью, то счастливы ли мы? Нормальная ли это жизнь?


За 8 лет мы провели около 20 крупных городских велопробегов вместе с ГИБДД. Знаете, сколько было ДТП или несчастных случаев - 0. Ни одного.


Мы верим, что в следующем году мы вернем старый маршрут, который нам всем так полюбился и который на самом деле безопасный. Таковы реалии нашей жизни - новое и живое борется с запретительными, консервативными тенденциями. Хотя как новое, уже 8 лет.

Разве не стал Новосибирский велопробег традицией для нашего города? Мне кажется, он одна из самых удивительных необычных традиций - велосипед в Сибири. Что-то похожее мы видим сегодня в Екатеринбурге и других городах.


Это новый вызов для "Привет, велосипед!" Мы его приняли. После велопробега этого года мы изменим подходы в работе.


ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ:

Для нас очень важно знать - с нами вы или нет. Ведь это событие мы делаем прежде всего для всех велосипедистов города.

Еще я верю, что вы можете нам помочь повлиять на ситуацию. Если вы хотите поддержать событие, то просим написать на имя начальника ГИБДД письмо с примерно таким текстом:

"Уважаемый Андрей Николаевич!


Прошу поддержать важное для горожан событие - Новосибирский велопробег, а именно содействовать его проведению по традиционному маршруту - по обоим берегам Оби. Это событие самое важное для велосипедистов Новосибирска - нас приезжает до 5000 человек каждый год и с каждым годом больше и больше.


Мы гордимся нашим городом, в том числе потому, что тут возможны такие инициативы как Новосибирский велопробег. Вы поддерживаете традицию нашего города?! Верю, что да.


5000 обращений - это уже серьезно. Письмо можно написать здесь: https://гибдд.рф/request_main


#новосибирскийвелопробег #ежегодныймайскийвелопробег #приветвелосипед

Новосибирск. Велопробег 26 мая!!! Новосибирск, Велоспорт, Март, Длиннопост

От себя добавлю, что это просто не уважение со стороны органов ГИБДД. При всем притом, что органы власти (в частности мэр города Новосибирска), не против проведения мероприятия по старому маршруту, который вот уже 8 лет мы проезжали без каких-либо нарушений и эксцессов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, зачем искусственно создавать проблемы другим? Езжайте за город и катайтесь на здоровье. И дышать при нагрузках на организм будет полезней, вместо того, чтобы городской смог вдыхать в несколько раз больше, чем при ходьбе.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В общем как обычно, из-за сотни упоротых город встанет.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то вы своим парадом пробки создаёте. Да ещё и в центре.

Вы ж не педики или мотоциклисты, нафиг такая показуха?

Лично я не понимаю.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Варик, что 5 тысяч человек просто заебали Новосибирск не рассматривается, да?

4
Автор поста оценил этот комментарий

удачи в боях в администрациях. тупые перестраховщики и автокодла везде захавала места.

раскрыть ветку