Новое DLC для Assassins Creed: Odyssey вызвало недовольство у ЛГБТ-сообщества

Небезопасный контент

Новое DLC для Assassins Creed: Odyssey вызвало недовольство у ЛГБТ-сообщества Игры, Assassins Creed, ЛГБТ, Маразм

Компания Ubisoft выпустила вторую часть сюжетного DLC для Assassin's Creed Odyssey под названием Legacy of the First Blade: Shadow Heritage. Мнения, как всегда, разделились — кому-то дополнение понравилось, кому-то не очень. А некоторые и вовсе пришли от него в ужас. И не потому что оно плохое или короткое — нет, потому что оно якобы направлено на ущемление ЛГБТ-сообщества.


Осторожно, спойлеры дополнения!


Девушка с Reddit под ником star621 написала большой пост , в котором подробно рассказала о том, почему дополнение показалось ей плохим. Дело в том, что в конце дополнения протагониста фактически заставляют завести ребенка. Причем пол партнера (являющегося сыном или дочерью ассасина Дария) напрямую привязан к полу протагониста. Если вы играете за Кассандру — то спать придется с сыном Дария, если за Алексиоса — то с дочерью. И выбрать партнера самому нельзя.

Новое DLC для Assassins Creed: Odyssey вызвало недовольство у ЛГБТ-сообщества Игры, Assassins Creed, ЛГБТ, Маразм

Это и возмутило девушку, которая в жизни (по ее собственным словам) является лесбиянкой. И отыгрывала Кассандру она именно как лесбиянку, благо такая возможность в Odyssey имеется. По ее словам, подобный ход — это не более чем демонстрация сексизма, а также чуть ли не пропаганда «корректирующих изнасилований»:


Меня очень взбесила концовка. Я выбрала не крутить роман с Натакасом, но игра все равно заставила меня завести с ним ребенка. Это полный бред и чистейшей воды сексизм — заставлять первую женщину-протагониста в серии становиться матерью.

Все, чего я хотела — это получить новую крутую броню из этого дополнения, а в итоге получила ребенка и совместную жизнь с Натакасом. Я так ждала этого DLC и NG+, но это DLC просто взяло и все разрушило. И когда я играла в него, я чувствовала себя грязной.

В комментариях к записи многие игроки выступили в поддержку девушки, причем некоторые отмечают, что даже с точки зрения обычного игрока, а не представителя ЛГБТ-сообщества подобный шаг является откровенной тупостью. По их мнению, это лишний раз доказывает, что AC: Odyssey никакая не ролевая игра — ведь выбора у игрока, в общем-то, никакого и нет в итоге.


Источник: https://kanobu.ru/news/amp/novoe-dlc-dlya-assassins-creed-od...

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

79
Автор поста оценил этот комментарий

Кассандра: "А я точно получу новую крутую броню?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего радует в этой ситуации тот факт, что эту девушку кто-то фанаткой окрестил...


Смысл системы для просмотра воспоминаний предков - в том, что у этих предков были дети, у которых потом появились дети, у которых потом... И в конце этой цепочке сидит наш современник, из ДНК которого выуживаются воспоминания. Полагаю, в древней Греции для рождения ребенка все-таки даже самому ярому ЛБГТшнику пришлось бы таки трахнуться с человеком противоположного пола.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

А я солидарен с товарищами с Канобу

Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий

То есть одна девушка пишет в Реддите = ВСЁ ЛГБТ-сообщество? Что за бредище и кликбейт? Канобу конечно скатилось давно.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
первую женщину-протагониста

А она в курсе, что до Кассандры были ещё женщины-протагонисты? Авелина в Liberation, Иви в Syndicate, Шао Цзюнь в Chronicles: China.

раскрыть ветку