Новинки на торрентах: Что интересного вышло в сети. Выпуск №45.

Приближается вечер пятницы! А это значит, мы смотрим, какие новинки кино у нас появились в сети. В первую очередь это бадди-муви с Вигго Мортенсеном и Махершалла Али, один из лучших фильмов года - как раз самое время его посмотреть! Также появились в хорошем качестве: новая часть фантастических тварей во вселенной Гарри Поттера; драма с Тимоти Шаламе в роли наркомана и Стива Карелла в роли его отца; костюмная историческая драма с неузнаваемой Марго Робби и Сиршей Ронан; аниме-мульт, номинированный на Оскар; ну и бонусом лично от меня – трогательная итальянская драма-притча, которую многие пропустили. Выбирать вам!

Новинки на торрентах: Что интересного вышло в сети. Выпуск №45. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Длиннопост

Список:

• «Зеленая книга» (2018)

• «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» (2018)

• «Красивый мальчик» (2018)

• «Две королевы» (2018)

• «Робин Гуд: Начало» (2018)

• «Мирай из будущего» (2018)

БОНУС: «Счастливый Лазарь» (2018)


Уже посмотрел что-то из этого? Пройди опрос: https://vk.com/wall-171903312_118

___________________________________

1. «Зеленая книга» / «Green Book» (2018)

Рейтинг: КП 8,4 / IMDb 8,3

Жанр: комедия, драма, биография

Режиссер: Питер Фаррелли («Тупой и еще тупее», «Я, снова я и Ирэн»)

В главных ролях: Вигго Мортенсен и Махершала Али

Похожие фильмы: «1+1» (2011)

Утонченный светский лев, богатый и талантливый музыкант нанимает в качестве водителя и телохранителя человека, который менее всего подходит для этой работы. Тони «Болтун» — вышибала, не умеющий держать рот на замке и пользоваться столовыми приборами, зато он хорошо работает кулаками. Это турне навсегда изменит жизнь обоих.

Новинки на торрентах: Что интересного вышло в сети. Выпуск №45. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Длиннопост

* Победитель Золотого глобуса в категории "Лучший фильм" (комедия или мьюзикл) и номинант на Оскар в 5 категориях, в том числе и "Лучший фильм".

«Однозначно один из лучших фильмов в этом году. Он как твой старый друг, которого ты давно не видел – встречает тебя с уютом и теплотой, по-свойски делится с тобой гамбургером, помогает написать письмо любимой и приглашает на семейный ужин. И ты с самого начала проникаешься приятной атмосферой и расслабляешься - этим он напоминает старые добрые комедии 90-х или даже раньше. В первую очередь, молодцы главные актеры. Режиссер не стал изобретать велосипед и выдал кино по стандартной схеме бадди-муви: двое совершенно разных людей становятся друзьями. Но насколько с душой сделан фильм: на комедийных моментах ты смеешься во весь голос, а на драматических до мурашек сопереживаешь. Так и должно быть на хорошем кино. 9 из 10» Skalkin, из рецензии.
«Этот фильм простой, добрый, искренний. Без какого-то надрыва. Атмосфера фильма 'мягкая' и светлая. Ты буквально сам оказываешься в этом времени, с потрясающими машинами всех цветов радуги, мужчинами в безупречных дневных костюмах всех расцветок, джентльменов с виски у барной стойки в отелях, слушающих гениального пианиста. Фильм о честности, достоинстве человека, настоящей дружбе и взаимовыручке между людьми. Фильм о том, что очень тяжело менять закоренелое мышление общества в одиночку, даже если ты гениален и знаменит. К просмотру обязательно» Яна Царь, пользователь Кинопоиска.
«Посмотрела только что и просто не могу молчать. Фильм очаровал. Зацепил. Заставил задуматься. Заставил улыбнуться не однажды в процессе просмотра, и продолжать улыбаться после. Кино умное - но не тяжелое. Со смыслом, и даже с моралью - но без нотаций. О сложности и часто несправедливости жизни - но с любовью к этой самой жизни. Одновременно грустное - и забавное... Все же жизнь не такая уж хреновая штука, правда же?» @TataChe, пикабушница.

___________________________________

2. «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» / «Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald» (2018)

Рейтинг: КП 6,7 / IMDb 6,8

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

В ролях: Эдди Редмэйн, Джонни Депп, Кэтрин Уотерстон, Джуд Лоу, Эзра Миллер, Зои Кравиц, Каллум Тернер и др.

Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.

Новинки на торрентах: Что интересного вышло в сети. Выпуск №45. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Длиннопост
«В этом фильме проявилась главная его беда – отсутствие крепкого первоисточника. Сценарий невероятно слаб. Герои постоянно тратят время на объяснение себе того, что происходит на экране вслух. Ужасный цветокор, операторская работа, сюжет, актёры на серьёзных щах, бестолковый фансервис, неаргументированная мотивация персонажей, местами халтурная графика и постановка "на отвали", Санта-Барбара мужду Куинни и Якобом – все это минусы фильма. Плюсы: финальная битва. Она бестолковая, но довольно эпичная, и смотрится интересно. Хороший Редмейн, персонаж ему очень подходит. Пожалуй, всё, и этого очень мало. 5 из 10» real1391, пользователь Кинопоиска.
«Главный недостаток — перегруженность сюжета лишними персонажами и их взаимоотношениями. Будто смотрел томительные выяснения того, кто кому сестра и кто чей брат, перекочевавшие в сценарий Роулинг из латиноамериканского "мыла" или индийского кино. В то же время, кино наполнено тем, что понравится фанатам «Поттера» (отсылок здесь полно), также оно остается беспрецедентно красочным, местами содержательным и остроумным, и, что важно, — перспективным» Киноревью, телеграм-канал.
«Картинка просто потрясающая. Пейзажи, архитектура, спецэффекты и до боли знакомые черты сняты просто потрясно! Также радует звуковое сопровождение. Джуд Лоу романтически очарователен, Джонни Депп пугающе прекрасен, а "аутист" Эдди Редмэйн просто поддерживает уровень игры первой части – и на фоне всего этого меркнут даже Зои Кравитц и Эзра Миллер, которым, быть может, не хватает экранного времени. Но при всем вышеописанном сиквел явно проседает на сценарии и сюжете – все до банальности предсказуемо и очевидно. Очень много разговоров и очень мало экшена. 7 из 10» @hard2feel, модератор сообщества «Все о кино».

___________________________________

3. «Красивый мальчик» / «Beautiful Boy» (2018)

Рейтинг: КП 7,3 / IMDb 7,3

Жанр: драма, биография

В ролях: Стив Карелл, Тимоти Шаламе и др.

Дэвид Шефф переживает трагедию: его милый и очаровательный сын Ник стал наркоманом. Откуда взялась пагубная привычка? Ник растёт в любящей семье, он отлично учится, ни в чём не нуждается. Развод родителей прошёл спокойно. С матерью, живущей в Лос-Анджелесе, Ник общается до сих пор. Пытаясь найти ответы, Дэвид вспоминает, каким ребёнок был раньше — вдумчивым и красивым мальчиком.

Новинки на торрентах: Что интересного вышло в сети. Выпуск №45. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Длиннопост
«"Красивый мальчик" оказался не так прекрасен, на мой взгляд. Слишком много слёз, драмы и вот этого всего. Про Карелла и Шаламе мне нечего сказать - обычные роли обычных актеров. Фильм на разок. 6 из 10» hard2feel, модератор сообщества «Все о кино».
«Лучшая на данный момент драматическая роль Стива Карелла. Восходящая звезда Тимоти Шаламе. Прекрасный по атмосфере саундтрек. Все это деталь за деталью образуют грустную, но все же не безнадежную картину. Картину о жизни, о том, что есть вещи сильнее нас, о том, что реальность, как бы тяжело это не было, остается только принять. И понять, что на вопрос 'почему' не всегда удается найти ответ. 9 из 10» e.kitty.rina, пользователь КП.
«Картина, неожиданно бессловесная и столь же внезапно живописная, больше напоминает не жесткое шокирующее кино о наркобуднях с его непременной назидательностью, а что-то вроде абсолютно философского кино какого-нибудь Терренса Малика, где не дается ответов, там лишь задаются вечные вопросы» Егор Беликов, m24.

___________________________________

4. «Две королевы» /«Mary Queen of Scots» (2018)

Рейтинг: КП 6,2 / IMDb 6,4

Жанр: драма, биография, история

В ролях: Сирша Ронан, Марго Робби, Дэвид Теннант, Гай Пирс и др.

Безжалостная Елизавета I и дерзкая Мария Стюарт соперничали в политике и любви. Как получилось, что во времена абсолютной власти мужчин, две женщины борются за престол Англии?

Новинки на торрентах: Что интересного вышло в сети. Выпуск №45. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Длиннопост
«Пример торжества феминизма в кинематографе. По большому счету, и Мария Стюарт, и Елизавета I — представлены лишь, как абстрактные фигурки, с чьей помощью авторы картины пытаются донести до аудитории следующую мысль: все мужчины — бесчеловечные манипуляторы, готовые ради своих целей сделать что угодно. Чтобы иметь шанс победить их, женщина должна сама уподобиться им, и это будет горькая победа. И за всем этим торжеством феминистской повестки, упакованной в тоскливую и однообразную мыльную оперу, совершенно теряется хоть какой-то смысл» Киноревью, телеграм-канал.
«А сам фильм поставлен хорошо, и местами даже детально разобрано, как же так Мария все потеряла. Тем кто любит (почти) исторические фильмы, должно понравится. Обе девушки очень хороши – это я про Марго и Сиршу» Топир, пользователь Кинопоиска.
«Что делает «Двух королев» невыносимо пресным и утомительным фильмом, так это его тотальное жанровое фиаско. Здесь нет ни убедительной драмы, ни комедийных ноток, ни триллерной составляющей» Вадим Богданов, "Новый взгляд".

___________________________________

5. «Робин Гуд: Начало» / «Robin Hood» (2018)

Рейтинг: КП 5,7 / IMDb 5,3

Жанр: боевик, триллер, приключения

В ролях: Тэрон Эджертон, Джейми Фокс, Бен Мендельсон, Джейми Дорнан и др.

Похожие фильмы: «Меч короля Артура», «Джанго освобожденный»

Ветеран Крестового похода лорд Робин Локсли возвращается в родной город Ноттингем и видит, что он погряз в коррупции. Робин присоединяется к группе Весёлых Шервудских Разбойников и становится знаменитым благородным вором, продолжая при этом вести светскую жизнь для слежки за ноттингемским шерифом.

Новинки на торрентах: Что интересного вышло в сети. Выпуск №45. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Длиннопост
«Плакать или смеяться с этого кино так сразу и не скажешь. Плакать - потому что опять зрителю предоставили картинку ничего с реалиями времени не имеющую. А напиши - сказка для 14 лет, вопросов бы не возникло. Смеяться - потому, что показывают нам едва ли не манёвры бойца спецназа ХХI века, но ни как не в средневековой Европе. 5 из 10»  Качнувшийся, пользователь КП.
«Можно смотреть, будучи навеселе, тогда должно зайти. В остальных случаях не повторяйте моих ошибок, берегите себя» Alenalove, пользователь КП.
«Увлекшись экшеном и омоложением героя, продюсеры и сценаристы забыли придумать для своего проекта сюжет. Более того: отнеслись формально они и к политически-социальному заряду, который неотделим от легенды шервудского разбойника» Вера Аленушкина, Time-Out.

___________________________________

6. «Мирай из будущего» / «Mirai no Mirai» (2018)

Страна производства: Япония

Рейтинг: КП 7,2 / IMDb 7,1

Режиссер: Мамору Хосода («Девочка, покорившая время», «Волчьи дети Амэ и Юки»)

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези

Четырёхлетний Кун наслаждается беззаботным детством, пока на свет не появляется его маленькая сестра Мирай. Так как младенец забирает всё внимание мамы и папы, мальчик очень ревнует родителей к сестрёнке и часто прячется на заднем дворе, где растёт волшебное семейное дерево. Внезапно Кун оказывается в фантастическом мире, где переплетаются настоящее, прошлое и будущее. Одного за другим он встречает родственников из разных времен: маму — маленькой девочкой, прадедушку — сильным юношей, а свою младшую сестру — подростком. Благодаря этим невероятным приключениям Кун открывает для себя новый мир.

Новинки на торрентах: Что интересного вышло в сети. Выпуск №45. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Длиннопост
«Поучительность, изящность и глубокомысленная простота «Мирай из будущего» оставляет самые приятные эмоции после просмотра, заставляя вспомнить и пережить заново многие эпизоды из собственного детства. И чем старше будут зрители этого фильма, тем более близкими будут им поднятые в нем темы и тем понятнее будет грациозный финал фильма. Недолюбленных, непонятых и не принятых в своей семье детей ждет отчуждение и путь в страну одиноких. Детей, которые прошли путешествие по волшебным мирам древа жизни своей семьи, - путь в мир принятия и любви» RidersOnTheSun, пользователь КП.
«Вот мальчик маленький живет с родителями и у него сестра рождается, еще меньше. Он, как это с детьми и бывает, недоволен тем, что теперь любят кого-то еще и на него обращают мало внимания. Это завязка, а на деле оно про богатую фантазию и любовь к семье: там мальчонка и с взрослой уже сестрой встретится, и с человеческой версией собаки домашней, и попутешествует вдоволь, и поймает удивительный трип о связи с корнями и семьей (там такой психодел и красота). В общем, радостно и здорово» Кинокляча, телеграм-канал.
«Сразу стоит отметить, что данное произведение хоть и носит формальность семейного фильма, оно в большей степени предназначено именно для взрослой аудитории, так как история сама по себе далеко не простая. Несмотря на анимационный формат, история полна философскими отступлениями, драмой и мощной мотивацией для всех и каждого, у кого уже есть или кто еще только планирует создать семью. 6 из 10» neo1570, пользователь КП.

___________________________________

БОНУС

«Счастливый Лазарь» / «Happy as Lazzaro» / «Lazzaro felice» (2018)

Страна производства: Италия

Рейтинг: КП 7,7 / IMDb 7,7

Жанр: драма

В крошечной итальянской деревеньке время остановилось в буквальном смысле слова. Местные жители принадлежат сказочной маркизе де Луна, которая нещадно использует их труд. Всё меняется в один из визитов родственников семьи. Молодой аристократичный Танкреди заводит дружбу с Лазарем — прекрасным и простодушным деревенским юношей. Фантастические коллизии их отношений полностью разрушат привычный быт деревенских жителей и приведут к практически библейскому апокалипсису их маленького мирка.

Новинки на торрентах: Что интересного вышло в сети. Выпуск №45. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Длиннопост

* Победитель в категории "Лучший сценарий" на Каннском кинофестивале-2018.

«Самая настоящая библейская притча в оболочке итальянской авторской драмы. Многих оттолкнет первая половина фильма, в которой, на первый взгляд, ничего толком не происходит, но в какой-то момент все изменится, и зритель будет вознагражден совершенно неожиданным поворотом событий. История становится практически манифестом автора Аличе Рорвахер, смело изобличающей людские пороки. Фильм определенно заслуживает своих наград и способен глубоко тронуть сердце и душу. 8,5 из 10» Skalkin, из рецензии.
«Тут и социальная драма, и магический реализм - очень необычно. Если бы не затянутость первой половины (режиссер видать так и рассчитывала, разделяя фильм сочнейшим твистом), оценил бы повыше; вторая со своей парадоксальностью на контрасте смотрится живо» @moredarker, пикабушник.
«Типичная фестивальная киножижа на два часа, причем первый час тут просто для иллюстрации окружающей среды для ГГ. Затем сюжет внезапно делает некий твист. Аллегоричное, поэтичное и философское, а по совместительству скучное, медленное и бессмысленное фестивальное кино. 5 из 10» brimazenok, с комментариев на трекерах.

___________________________________

Конец!


Напоминаем, что сейчас вовсю идет киноопрос «Золотая печенька» - выбираем лучшие фильмы 2018 года. Приглашаем поучаствовать в опросе :)


Ссылки:

Сообщество вконтакте

телеграм-канал

рубрика на пикабу

F.A.Q. по рубрике

Новинки на торрентах: Что интересного вышло в сети. Выпуск №45. Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Длиннопост

Всё о кино

19.9K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня только интересует почему в фильме, в заголовке которого, намек про фауну волшебного мира сюжет вообще с ними не связан? Это как парк юрского периода с сюжетом про то, как строили парк и без динозавров.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Гриндевальда год ждала, сходила в кино, чтобы прям эпично и классно, но нет.

Очень затянутое кино, с какими-то нелепыми поисками братьев и сестер, самый яркий персонаж фильма(Нагайна) вообще где-то сбоку припёка, абсолютно никакого раскрытия ни Криденса, ни Нагайны, ни Литы, Куинни скатилась, фантастические твари лишь бы были, отвратительный намек на гомосексуальность Дамблдора, будто братской любви между двумя крепкими друзьями недостаточно чтобы не смочь друг друга убить, надо ещё эту хуйню сюда впихивать.


Полностью проходной фильм, надеюсь на удачное продолжение, многого не ждала - красивой картинки, чуть сюжета, чуть тепла - но и этого, к сожалению, не оправдали. Фанаты лора вообще разрыдаются.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Тварей 2 есть несомненный плюс — можно неплохо выспаться.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Преступление Гриндевальда понравится фанатам Поттера??! Я досмотрел ровно до фразы "Заклинание забвение не подействовало на меня. Ты сам говорил что оно стирает только плохие воспоминания"...

Закрыл и больше не вспоминал

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просьбу? Указывайте, пожалуйста, и режиссера в представлении фильма. Иногда бывает полезно.

раскрыть ветку