Ниже плинтуса...

И в очередной раз о ОГЭ и ЕГЕ... Уже года три я присутсвую на экзаменах в качестве организатора в аудитории. Нынче решила отказаться, слишком большая ответственность и такие строгости.... Подошла к завучу, она отнеслась с пониманием, заставить нас никто не может... Это дело, как казалось, добровольное. Но, это только казалось...  Когда она (завуч) сообщила о моем решении в Управление образования, выяснилось, что мы и должны, и обязаны, и спрашивать наше мнение никто не будет, и вообще на улице, если что, работы много (т.е. намекнули завучу, что я могу потерять свою работу). И вот тут я не знала плакать мне или смеяться... В нашей сельской школе учителей держит только энтузиазм и желание работать с детьми: зарплата мизерная. Лично меня в школе держит только мой любимый класс, но на следующий год я их выпущу... И сегодня после разговора с завучем, я задумалась, а стоит ли оставаться в профессии... Мы ведь вообще не имеем права голоса, мы не защищены от общества. Если случается конфликт на уровне учитель-родитель, учитель-ученик, мы всегда остаёмся в проигрыше, даже, если правда на нашей стороне... Нас просто никто не слышит, никто не верит, что большая часть учителей имеет маленькие зарплаты, ведь с экранов телевизоров озвучивают совсем другие цифры. Даже за это же ЕГЕ нам ничего не доплачивают, а ведь это это ответственность, вплоть до уголовной.

И вообще страшно смотреть на то, что происходит с образованием в нашей стране. Но это уже другая история...

195
Автор поста оценил этот комментарий

Забейте. И увольняйтесь. А одному комментатору я желаю, чтобы в будущем его ребенка учил абсолютно непрофессиональный учитель, который пошел в профессию не ради любви к детям и преподавания, а потому что проходной балл на педагогический был очень низкий.

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как родители решили проблему кардинально - забрали детей на СО, организовали семейный класс, наняли педагога. 4 года так отучились в началке. Педагог с удовольствием на работу идёт, дети в школу рвутся. Ей удобно, что никаких планов, отчётов и прочей бумажной работы, только результат в виде знаний требуется. Относится с душой, придумывает разные новые занятия, книжки им читает. У детей никакого страха перед оценками или экзаменами, им реально нравится учиться. Поищите, может, и у вас в регионе есть такие семейные классы или школы. Жалко педагогов, которые любят детей и свою работу, но не могут это нигде реализовать :(

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если заменить слово "учитель" на "врач", а "образование" на "медицина"... то кратенько обрисовывается ситуация и с мед.работниками. Только у нас все еще радужнее.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за проверку ЕГЭ платят. 20 рублей за одну работу. В день надо проверить около 300 работ. При этом нужно Добровольно-принудительно пройти курсы экспертов по проверке. Неделю нужно ездить в город за свой счет
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы отлично, если бы по ВСЕЙ стране, ВСЕ учителя, не вышли на работу, в качестве забастовки. Решились бы многие вопросы. Т.к. это уже скандал с выходом на международную арену, а Пу этого не любит. Сразу бы появились новые дырки в телах министерства и правительства.

раскрыть ветку