НИИ постоянного тока

НИИ постоянного тока НИИ, Наука

Это не ИГил и не Аль-Каида и даже не Бендера, а обыкновенный капитализм сносит здание НИИ постоянного тока вместе с его оборудованием, которое стояло на бывшей его территории. Можно, конечно, порадоваться, что вот, наверное, построят на этом месте новостройки (без задержек и долгостроя, по доступной цене) или какой-нибудь соцобъект, но стоило ли уничтожать институт и его установки, не лучше ли деньги пущенные на уничтожение пустить на исследование и внедрение прокладки ЛЭП (Линии электропередачи) под землёй? Такая прокладка уже внедрена в Германии. И она освободила бы огромные площади в том же самом Петербурге причем и в выгодных местах возле метро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подземные ЛЭП и у нас есть, только их очень мало.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю, часть оборудования перенесено за город. Работы по созданию материалов для линий-миллионок завершены. Экспериментальное поле за ст. м . Академическая давно демонтировано. Корпуса и оборудование 60-х годов морально устарели. Работы над кабелями будут проводить в другом месте. А так представьте работы с разрядами по мощности выше  атмосферных молний в центре жилого квартала.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Все купим у запада у наших друзей, проклятые вы белоленточники.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нам инновации?Те кто понапиздил денег- итак купят себе электрокары.Плебсу надо готовиться к фееричному пиздецу скоро.