Ничто не предвещало...

Поздний вечер, отключили электричество, сидим на кухне при свечах. Играем в карты, рисуем японские кроссворды, перешучиваемся и пьем бесконечный чай с сахарными мармеладками... Ночером, ага)


Понадобилось маме в туалет, я беру фонарик и свечу ей через стеклышко в двери. "Свечу" - это очень пафосно сказано... С противным до зубовного скрежета скрипом вожу ногтем по стеклу и канючу: "Маааам, ну маааам, а что ты там делаешь?"


Мама не отвечает, мне скучно и я начинаю ритмично размахивать фонарем справа налево вдоль стекла, создавая эффект движения и громко так, нараспев дурным голосом:


"Чух-чух-чух-чух-чух, Чух-чух-чух-чух-чух ТУТУУУУУУУУУУ!


Подлетает Янка, протискивает растопыренные пальцы между фонарем и стеклом, машет руками, и не менее дурным голосом: "ВЕТКИ! ЭТО ВЕТКИ, МЫ ЕДЕМ ЧЕРЕЗ ЛЕС!!!"


Нас скручивает от хохота, слезы градом из глаз, мы толкаемся с сестрой в тесном коридорчике перед дверью туалета, изображая ночной экспресс и старательно создавая маме эффект присутствия - две лохматые дурынды в махровых пижамках и тапочках с собачьими мордочками, не дающие маме спокойно попИсать... Мне 30, сестре 22...


...Мама вышла, нет, она выпала из-за двери, согнувшись вдвое, она пыталась нам что-то сказать, но хохот... Собравшись с духом, держась за живот, она кое-как выпрямилась по стеночке и выпалила:


"ПРОВОДНИЦА, ЧАЮ!!!"

===================


Есть в этой жизни место, над которым не властны ни время, ни возраст, ни все мирские неурядицы. Там нет статусов, званий и пафоса. И пока ты можешь позволить себе скакать по дому в тапочках с собачьими мордочками, безнаказанно кричать, кривляться и хохотать, ты можешь всё.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен тэг "ДМБ"

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую черной завистью... скучаю по маме...
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

..Мама вышла, нет, она выпала из-за двери  в этот момент напрягся думал ,что случилось...Ну славо богу ,что всё хорошо...

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы вышел отец, то сказал бы: "Салабоны, чаю дембелю!"))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Ирина Цебенко?

раскрыть ветку