Ничего ты не знаешь, Рамси Сноу

Если ты рассчитываешь на счастливый конец, значит, ты слушал невнимательно

Ничего ты не знаешь, Рамси Сноу Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Рамси Болтон

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

85
Автор поста оценил этот комментарий

1) Джон  - стал причиной смерти обеих женщин, которых любил. Сослан (практически оплеван) своей семьей за тридевять земель, чтобы не мешал им дальше творить фигню.

2) Тирион - убил любимую женщину, стал соучастником уничтожения КГ, казни сотен тысяч человек, смерти собственного дома. Получил в награду удобный (в теории) стул и невыполнимую задачу по восстановлению практически уничтоженной страны.

3) Бран - мальчик, которого сделали калекой, помер за стеной, переродившись в бесполезное чудо-юдо, которое ничего не хочет и ничего не делает.

4) Санса - морально и физически изнасилованная девушка, которая потеряла семью и веру в людей. Получила временное признание крестьян и корону (шмотки всё еще  шьет себе сама). Ура.

5) Давос - потерял старшего сына. Возможно вернулся к жене и постарался избежать ошибок с младшими детьми. Получил головную боль как и Тирион. Норм, можно сказать happy end.

6) Брон - ок, нет вопросов. Получил даже больше, чем хотел. (Помрет вскоре от сифилиса)

7) Бриенна - встретила настоящую любовь, осознала её и тут же потеряла. Остается жить воспоминаниями о том, чего никогда больше не получит. (Небольшая отдушина в виде службы королю, которого не знает)

8) Арья - ассасин, опять таки, потеряла семью, бросила понравившегося мальчика, потому что это не по-феминистки (что ей мешало взять Гендри с собой в путешествия?), нашла смысл жизни помимо убийств - путешествия. Ок, Happy end с небольшой горчинкой.

9) Сэм - сплавил лучшего друга (без которого бы помер очень быстро) в изгнание и переписал правила Ночного дозора, чтобы не лишиться головы за дезертирство. Получил земли, деньги, жену и мейстерскую цепь. Пошел плодиться. Успех.

5/9 хэппи эндов (с натяжкой).

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хэппи энд этого сериала - остаться в живых?

Мне кажется, что недожившим до восьмого сезона повезло больше.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну его конец не очень-то и счастливый
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая любовь ранних сезонов к деталям, эта фраза и её возможная "спойлерность" интриговала и беспокоила меня не меньше, чем белые ходоки, когда над ними только-только приподнимали завесу тайны. Но увы, реальность оказалась куда более прозаичной (

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рамси Болтон)