Невольники

Супружескую пару из Астрахани насильно удерживали в Дагестане, заставляя работать на одном из местных кирпичных заводов. Больше года мужчина и женщина работали фактически бесплатно -им не выдавали плату за труд, и когда супруги решили уехать в родной город, работодатели отказали им не только в выплатах, но и в возврате паспортов и других документов.


Буквально на днях «заложников» дагестанского кирпичного завода вызволили представители волонтерского движения «Альтернатива», о чем сообщает ИА Волгоград News. Супруги искали работу и больше года назад отправились в Дагестан, где трудоустроились на кирпичный завод. Там у них взяли для оформления необходимых кадровых документов паспорта, и назад не вернули.


На заводе супругам пообещали «выгодные» условия: хорошую оплату, различные выплаты и жилье при заводе. Но время шло, а платить за работу астраханцам никто не собирался. Они высказывали свое недовольство, а в ответ слышали просьбы «немного подождать — и зарплата будет». «Немного» растянулось почти на год, и в итоге семейная чета приняла решение покинуть завод и вернуться в Астрахань.


Но на предприятии им отказались отдавать паспорта и после этого к ситуации подключилось волонтерское движение «Альтернатива», оказывающее помощь людям в подобных ситуациях. Волонтерам удалось вызволить астраханцев из «плена» и вернуть в родной город. Сейчас супруги занимаются восстановлением паспортов и ищут работу в Астрахани.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Дагестан это что, заграница? Где прокуратура, где следственный комитет? Почему не летят головы тех, кто покрывал и крышевал? Где показательная порка, я вас спрашиваю?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос возник
Не первый раз упоминается кирпичный завод и рабство в Дагестане и с этим заводом ничего не могут сделать? Ладно местные правоохранительные органы, но про рабство знают уже на федеральном уровне
Или тупо никто не заявлял, короче пздц какой-то
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нихера там не изменилось с конца 90-х начало 00-х: рабы, кирпички... В 2001 году в госпитале лежал, со мной лежал пацан откуда-то из татарстана. Служил в Буйнакске, его деды отправили за бухлом... в 1997-м году. Вот он на кирпичке и работал все это время, потом, с пятого раза, ему удалось сбежать... Говорить по русски учился заново, весь битый-переломанный, с глазами мёртвой собаки(как говорила старшая медсестра)...((((

21
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на Кавказе дофига рабов. Может пора вводить пожизненную каторгу для рабовладельцев? А то эти "национальные традиции" как-то слишком разрослись.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никакой международной ненависти разжигать, цигане даги и прочие нохчи всё сделают самостоятельно.