Неправильное похудение, или БУЛИМИЯ (осторожно, очень длиннопост)

Дано:


Возраст - 17 лет

Вес - 70 кг

Заболевания - тахикардия, вегето-сосудистая дистония


Решение:


Правильное питание

Танцы

Время - пол года


Ответ:


Минус 5 кг. Итого: 65 кг.


После этого вес встал. Никакие диеты, спорт, ничего не помогало его уменьшить. Ко всему прочему, добавился симптом: депрессия. И самое обидное, что размер одежды не поменялся. И тут мне пришло чудо-решение, с помощью которого я похудела на 10 кг всего за месяц! Меняем условия задачи.


Дано:


Возраст - 18 лет

Вес - 65 кг

Заболевания - тахикардия, вегето-сосудистая дистония, депрессия


Решение:


Два пальца в рот

Время - месяц


Ответ:


Минус 10 кг. Итого: 55 кг.


А теперь, самое важное, ПОСЛЕДСТВИЯ:


БУЛИМИЯ


Итак, БУЛИМИЯ. Выражаясь простым языком, это заболевание, при котором человек регулярно вызывает у себя рвоту в следствии тех или иных причин. Из них можно выделить две основные:

1) желание сбросить вес

2) боязнь набрать вес обратно

Касательно первого пункта, все итак ясно - мы все ищем легких путей. Это же очень здорово не отказывать себе в удовольствии вкусно и много поесть без последствий в виде набора лишнего веса. Главное проблема в том, что процесс вызывания рвоты в некоторых случаях вызывает привыкание, а в редких - вырабатывание организмом рефлекса. То есть, он перестает принимать еду и без помощи опорожняет желудок через рот сам. Так, булимия может перерасти в анорексию.

Второй пункт - неизбежно появляется после достижения цели под номером один. Страх поправиться снова не дает жертве остановиться. И она продолжает вызывать у себя рвоту после приема пищи. Со временем, организм начинает бороться с малым количеством пиши для переработки. Поэтому процесс собственного очищения усложняется, рвотный язычок становится менее чувствительным. Но это все не самые страшные последствия булимии. Далее разберем то, с чем столкнулась лично я:

1) Резкое повышение чувствительности зубов.

Это происходит из-за того, что желудочный сок, выходящий вместе с рвотой повреждает зубную эмаль. В следствии чего, она истощается. В отдельных случаях, и при неправильном уходе за полостью рта, зубы могут попросту начать гнить.

2) Боль в животе.

Постоянная рвота вызывает ужасные спазмы желудка, сок из него разъедает стенки пищевода (в том числе), вместо еды. Эти процессы приводят к гастриту и язвам.

3) Сухость в уголках губ и видоизмененная кожа вокруг рта.

Из-за того, что желудочный сок постоянно попадает на кожу лица, она получает химический ожог. В следствии чего сначала выглядет воспаленной, а затем грубеет, приобретая другой оттенок и структуру.

4) Сыпь на руке.

Так как желудочный сок попадает еще и на руку, часто начинается аллергическая реакция. А так как при спазмах непроизвольно двигается челюсть, ладонь в определенном месте постоянно в ссадинах от собственных зубов.

5) Целлюлит и прыщи.

Апельсиновая корка начинает появляться из-за того, что вместе с вредной пищей, из организма выходят и полезные вещества.


Нужно понимать, что булимия нарушает законы природы, ломает процессы естественного функционирования организма. Если ты столкнулась с этой проблемой, и хочешь от нее избавиться, нужно понимать, что сохранить вес полностью не получится. Ты все-равно поправишься на пару кило. Но заметны они практически не будут. И, если ты одна, то будет крайне сложно справиться самой, без поддержки. Для начала, сведи к минимуму процессы вызывания рвоты. Кстати, в некоторые периоды дня этот процесс вообще бессмыслен. Например, утром. Или в обед. Все (кроме сладкого), что мы съедаем до 16:00 переваривается и сжигается организмом на раз. Затем, стоит составить себе правильный ужин. Вкусный и не вредный. Овощи, или бобовые и мясо, приготовленное как угодно, кроме фритюра. За такой ужин организм скажет только "спасибо". Если ты боишься поправиться и от него, замени вызов рвоты слабительным (но это только на первое время)! Организм почистится не только от лишней еды, но и от шлаков в кишечнике. И, главное правило: между ужином и завтраком должно пройти 12 часов, ну на крайний случай, 9.

О том, что делать дальше, мы говорим в следующем посте. И вот вам фотографии того злосчастного отпуска, в который я и заработала себе это заболевание.

Неправильное похудение, или БУЛИМИЯ (осторожно, очень длиннопост) Булимия, Похудение, Болезнь, Длиннопост, Здоровье
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо рвоты слабительное? Всё, съедаемое до 16 - сжигается организмом на раз? При данном заболевании нужен хороший психиатр, а не советы сомнительного содержания.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Женская глупость...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, встала с лежака, дошла до бассейна, наступил август

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте исчезающе мало девочек 14-17 лет, которые могли бы заниматься вот такой фигней.

http://pikabu.ru/story/opros_portret_srednestatisticheskogo_...

Если вся эта бодяга соус, чтобы разместить свою фото, то не очень удачно (не я одна представила вас блюющей в этот замечательный бассейн и покореженные зубы, болячки на руках).

Внимание, вопрос, зачем это тут?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да Татьяна моя подруга так похудела , подробности у меня на страничке