Непонятная болезнь

У жены есть младшая сестра, Галя (имя изменено). Когда мы с женой только начали встречаться, Гале было лет 8. Внешне ничем не отличалась от своих сверстников, только была молчаливой и скромной. Но лет с 14 у нее стали выпадать волосы. В конечном итоге выпали все, и она стала абсолютно лысой. Выпали и брови и ресницы. Не надо объяснять никому, какое это горе для подростка. Галя замкнулась. Родители ездили по разным больницам, сдавали множество анализов, ездили даже в Москву на обследование. Но никто не смог поставить диагноз. Предположили что это изменение произошло на генетическом уровне. К стати, отец Гали прибухивал, и возможно зачал ее в пьяном состоянии, и это повлияло на ее гены (это мое предположение). От безысходности, мы даже написали письмо Елене Малышевой, но ответа не последовало.

Сейчас ей 26 лет. Личная жизнь не сложилась. Получила образование бухгалтера, но нигде не работает, и практически все время сидит дома. Замкнулась в себе. Хотя когда мы собираемся всей семьей на какие нибудь праздники, это обычная девушка с чувством юмора, но скромная и молчаливая. Парик почему то она носить стесняется и всегда ходит в платке.

К чему я пишу этот пост. Я верю в силу пикабу и возможно какой нибудь доктор заинтересуется этим случаем и поможет разобраться с этой непонятной болезнью.

P.S. не знаю для чего, но комент для минусов оставлю. Видимо тут так принято)))

160
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю женщину с облысением по мужскому типу. На темени и макушки волос почти нет, тонкий пух. На висках и затылке волосы пока растут, но ломкие и жидкие. Врачи ей сказали, что со временем она полностью облысеет. Алопеция, к сожалению, не лечится. И знаете, что? Да хер она на это забила со словами: "Ну, значит этому миру я нужна лысой! Ведь люди не должны быть похожи друг на друга! Буду красива в другом". Зная её много лет, могу сказать, что эта женщина умеет себя подать в обществе. У неё всегда было много поклонников. Лет пять назад она удачно вышла замуж за мужчину её мечты.
Помогите девочке полюбить себя такой, какая она есть. Чтобы жить в гармонии с миром, нужно жить в гармонии с собой.
раскрыть ветку
1161
Автор поста оценил этот комментарий

Эта называется тотальная алопеция. Болезнь с неизвестной этиологией на данный момент. У меня субтотальная. Но я борюсь. Ресницы и брови пока есть. Волосы один раз полностью отрасли и снова выпали. Если ей нужна поддержка напишите ее контакт или дайте мой. Я вообще по началу жутко комплексовал, ходил всегда в шапке и кепке. Но сейчас из принципа ничего не одеваю. Всеркаю своей лысой головой. Есть болезни и пострашнее. Надо забить на волосы. И без них жить можно, немного херовато конечно. Но можно!!!

раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите совет? Я выбьюсь из рядов советчиков набить татухи, покидать ссылки на инстаграмм лысых горячих телочек и скажу: отъебитесь от Гали. Не она пришла на пикабу с проблемой, а с какого-то хуя вы. Не она решила искать себе мужика, а с какого-то хуя вы. Не она хочет узнать техники наращивания ресниц, а вы будете это читать и с какого-то хуя ей пересказывать. Вы ей как бы говорите: ну да, тебе 26, ну изменись, плиз, так, чтобы нам было удобней тебя любить, а то мы смотрим на тебя и жуть как не хотим быть на твоем месте, так что не напоминай о своей ситуации, ОК?

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Многое зависит от тех кто рядом и как они на это реагируют, если жалеют и охоют за спиной приговаривая "горе то какое и кому она такая теперь нужна" человек так и будет себя ощущать жалкой и ненужной. Знаю одного парнишку (учился на параллели с моей дочерью) и его маму, у него такая же беда с волосами, но мама просто умничка сделала в свое время все чтобы пацан не грузился на эту тему, ходил просто в бомбических головных уборах, в 14 лет набил тату просто шедевральную, спорт, скейт (такие пируэты выделывал) и т.д. и т.п. девочки млели от пацана. Сейчас скажете что мальчишке проще чем девочке, НО девочке психологически проще сделать татуаж (ресницы и брови), девочки проще подобрать парик или даже парики сейчас делают под заказ и из натуральных волос, да это недешевое удовольствие но оно того стоит. Здоровья вам и вашим близким! И конечно же желаю найти вашей "Гале" того самого доктора который реально поможет либо решить проблему, либо научится воспринимать себя такой какая она есть и жить "полной грудью" )))))
69
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я понимаю, что благое дело делаете, но я просто не могу мимо пройти...

Меня аж передёрнуло, когда прочитал о прибухивающем папаше. Автор, ты доктор, не? Причины аллопеции уже нашёл? Клинически подтвердил влияние употребления спиртного на вероятность именно этой болезни? Так, к слову... Знаешь сколько у нас в стране рождается людей, зачатых нетрезвыми отцами? Я не знаю статистику, но явно приличный процент.

А сейчас ты просто высказал своё ничем не обоснованное мнение, попутно развесив на пикабу грязное бельё своей семьи и заодно показал свою некомпетентность.


Про Малышеву ваще убило. Нашли тоже авторитета. Чего вы от неё ожидали? Вот этого?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку