Необыкновенная схватка.Wonderbeat S. Медицина как боевик.

В далекие 90-е Первый канал ( Тогда еще ОРТ) показывал уйму годноты. 15-20 это был час Х, время мультсериалов. И одно время шел интересный аниме-сериал, который привил мне любовь и интерес к медицине. Боевик в декорациях человеческого тела? Битва за хрусталик? Урок анатамии и физиологии в виде техно-триллера? легко. Встречайте Wonderbeat S

Необыкновенная схватка.Wonderbeat S. Медицина как боевик. Аниме, Wonderbeat S, Схватка, Мультсериалы, Мультфильмы, 90-е, ОРТ, Видео, Длиннопост

«Необыкновенная схватка» (яп. ワンダービートS Wonderbeat S, Wonder Beat Scramble) — Оригинальный аниме-сериал созданный на студии Mushi Productions который был показан на Японском канале TBS с 16 апреля по 19 ноября 1986 года. Данный аниме-сериал представляет из себя битвы в человеческих микро-организмах. Режиссёр — Осаму Тэдзука, сценарист Койдэ Кадзуми. В России данный аниме-сериал, был показан с февраля по март 1995 на телеканале (Останкино).



типичный вид монстров-роботов

Необыкновенная схватка.Wonderbeat S. Медицина как боевик. Аниме, Wonderbeat S, Схватка, Мультсериалы, Мультфильмы, 90-е, ОРТ, Видео, Длиннопост

Юношу-футболиста Сусуму Сугита, тяжело переживающего пропажу отца в космосе, пригласили в состав экстренной медицинской команды «Белый Пегас», которая на специальном корабле «Вандербит», уменьшаясь до микроскопических размеров, проникала в тела людей для лечения болезней. В ходе первого внедрения Сусуму команда «Белый Пегас» столкнулась с инопланетянами, находящимися в глазу Кэнъити (капитана футбольной команды, в которой играл Сусуму). С этого момента началось противостояние винсов (или «ВысокоИнтеллектуальных Неземных Существ», — так команда «Белый Пегас» назвала пришельцев) и землян.



Сусуму считал, что винсы связаны с пропажей его отца, и старался раскрыть эту тайну. Через некоторое время экипажу «Вандербита» удалось связаться с винсами и узнать, что они с планеты Визули, а также о гибели отца Сусуму. Мальчик отказался верить визулянам и, чтобы узнать правду, проник на корабль пришельцев и попал на их базу. Там Сусуму взяли в плен, но ему удалось выяснить, что цель визулян — это поиск главного источника жизни. Находясь в смертельной опасности и приняв помощь принцессы Визулы, он сбежал. В это самое время император заменил руководство визулян на Земле: генерал Багу был наказан, а принцесса Визула стала подчинённой нового командующего — генерала Зуды. После этого схватки землян и визулян стали более ожесточёнными и продолжались до тех пор, пока принцесса Визула самовольно не решилась отправиться на Землю, где узнала правду об источнике жизни, — но Зуда вновь напал, требуя её возвращения. Вернувшись, Визула сообщила императору о встрече с землянами. Император прибыл на Землю и пригласил команду «Белый Пегас» на переговоры, в ходе которых выяснилось, что пропавший в космосе экипаж корабля, на котором был отец Сусуму, выжил на пустынной поверхности планеты Визули и спас от гибели приговорённого Багу: ведь источник жизни — это окружающая природа, которую смогли своим трудом воссоздать люди. Генерал Зуда не мог принять мир между двумя цивилизациями. В попытке совершить переворот он ранил императора и захватил принцессу Визулу в заложники. Но Сусуму и его товарищам удаётся победить злодея. Тетцуя его смертельно ранил, а тот от безысходности отключил защитные системы корабля и растворился вместе с ним в теле доктора Меера. После чего земляне были доставлены на сушу, а визуляне улетели на родную планету.


Лимфоциты отакуэ

Необыкновенная схватка.Wonderbeat S. Медицина как боевик. Аниме, Wonderbeat S, Схватка, Мультсериалы, Мультфильмы, 90-е, ОРТ, Видео, Длиннопост

Персонажи:


Сусуму Сугита — главный герой, член команды «Белый Пегас». Способный, добрый, сильный и смелый мальчик, часто действующий под влиянием эмоций. Он верный друг, который благодаря своим качествам нередко добивается успеха. Его отец, космонавт профессор Сугита, пропал в космосе, и Сусуму не знает, что с ним случилось.

Сэйю: Танака Маюми


Тэцуя Арамаки — член команды «Белый Пегас», друг Сусуму, хотя при первой встрече посчитал его своим врагом из-за того, что отец Тэцуи пропал в космосе на корабле, командиром которого был отец Сусуму. Но позже Тэцуя осознал свою ошибку, понял Сусуму и они стали друзьями. Тэцуя мечтает стать пилотом высшего класса. Характер у него напористый и отчаянный, но в то же время строптивый и безрассудный.

Сэйю: Хорикава Рё


Маюми — племянница доктора Мейера, его личная помощница, подруга Сусуму, очень милая, добрая и романтичная девочка, в то же время бывает строгой, если этого требует ситуация.

Сэйю: Сё Маюми


Майкл Янсон (19 лет) — наставник, а позже — напарник Сусуму. Американец, член команды «Белый Пегас». Майкл — настоящий ас, начальник операций за бортом. По характеру: исполнительный, ответственный, доброжелательный и оптимистичный. В конце сериала временно переходит на другую работу.

Сэйю: Намба Кэйити


Катрин Дювалье — француженка, учёная, сотрудница научного центра в должности официального медика. Смелая и решительная девушка, способная рискнуть ради близкого человека. Занимается восточными единоборствами.

Сэйю: Нахо Ёсида


Био — робот, член команды «Белый Пегас». Участвует во всех внедрениях, имеет непреклонный характер и способен испытывать человеческие эмоции.

Сэйю: Эмори Хироко


Мэй Фан Ли (25 лет) — командир «Белого Пегаса» и капитан «Вандербита», китаянка по национальности. Выполняя свои обязанности, командир Ли тверда в приказах. Влюблена в известного гончара.

Сэйю: Кояма Мами


Доктор Мия — руководитель научного центра «Феникс Тауэр», профессор медицины, член Совета по защите Земли и разработчик системы микронизации. Спокойный и рассудительный человек. Является другом отца Сусуму и не верит в его предательство.

Сэйю: Нагай Итиро


Кодзи Манака — сотрудник научного центра, учёный-конструктор и официальный медик.

Сэйю: Сиоя Ёку


Джо Кумуба — член команды «Белый Пегас», штурман и бортмеханик на «Вандербите».

Сэйю: Сиоя Кодзо



Визуляне


Принцесса Визула — дочь императора. Умная, искренняя и смелая женщина. Она возглавляла экспедицию визулян на Землю, но за свои ошибки утратила высочайшее положение. Поначалу Визула полностью разделяла взгляды своего отца на землян и на исследования их организма. Но, познакомившись с Сусуму, стала лучше понимать земных людей и перешла на их сторону.

Сэйю: Цуру Хироми


Зуда — услужливый и незаметный адъютант в звании капитана с далеко идущими планами и большими амбициями, благодаря которым он смог получить должность командующего и звание генерала. На новом посту Зуда проявил себя властным, строгим и жестоким манипулятором с жаждой безграничной власти.

Сэйю: Сиодзава Канэто


Профессор Габо — главный исследователь организма человека в поиске ключа к разгадке тайны жизни. Добросовестный и ответственный работник, который беспрекословно выполняет приказы командира.

Сэйю: Хирано Масато


Император — отец принцессы Визулы, правитель планеты Визуле. Самодержец с твёрдой волей и сильным духом, который делает всё возможное для процветания визулян.

Сэйю: Гори Дайсукэ


Багу — первый генерал, командующий визулянами на Земле; советник принцессы Визулы. Обладает резким и вспыльчивым характером. За свои неудачи и поражения был наказан императором.

Сэйю: Симака Ю


Монстры визулян


Призмовидная медуза вида «Португальская каравелла» — обнаружена на обратной стороне хрусталика Кеничи, преломляла свет, убита ферментными торпедами.


Гибрид Амёбы и жгутиконосца — обнаружен на сетчатке глаза Кеничи, выделял мельчайшие частицы, мешающие прохождению света — убит лазером.


Паук — обнаружен около голосовых связок Мари Спэнсер, опутал их паутинообразным веществом — убит лазером.


Морская лилия — обнаружена в Крови Рэя, заткнула собой вену — убита ферментными торпедами.


Жаба — обнаружена в трахее Томаса Скотта, перекрывала доступ кислорода копотеобразными частицами — убита лазером.


Ходон (выглядит как гибрид Фораминиферы и Лучевика) — обнаружен во внутреннем ухе Юрии, единственный монстр, названый в русском дубляже по имени, вызывал раздражение волосковых сенсорных клеток ударными волнами — убит лазером.


Слизевики — обнаружены в слёзной железе (1ый) и в слёзно-носовом канале (2ой) Джона Ёсимуры, 1ый вызывал раздражжение, 2ой остановил отток слёз, 1ый убит лазером, 2ой взорван ферментной бомбой с часовым механизмом.


Медуза-крестовик — обнаружен в мышцах Рейки Кохаты, вызывал сокращение мышц разрядами — убит лазером.


Гибрид слизня и осьминога — обнаружен в митральном клапане Хашимы, замедлял работу клапана — убит ферментными торпедами.


Рак — обнаружен в зубе Аи Сакураги, сжимал нервы — убит лазером.


Коралловый полип — обнаружен в желудке Линды, высасывал желудочный сок — убит лазером.


Медуза — обнаружена в лимфатическом узле полицейского, вызвала загустение лимфы — убита лазером.


Гибрид Морской звёзды и Офиуры — обнаружена в мозгу Майюми, атаковала и повредила старый Вандербит — убита ферментными ракетами.


Скат — монстр-ловушка с венозными стимуляторами, обнаружен в коронарной артерии Мисс Кейт — убит лазером.


Гибрид панцирного моллюска и осьминога — обнаружен в суставе Эмили — убит двухлучевым лазером.


Двухголовый дракон — обнаружен в вестибулярном аппарате Тетцуи — убит лазером.


Гибрид угря и рыбы попугая — обнаружен в печени Гусона Дювалье — убит лазером.


Гибрид улитки, крота и слона — обнаружен под кожей на руке Косаки Таки — убит двухлучевым лазером.


Гибрид угря и рыбы молота — обнаружен в двигательных нервах Мэй Фан Ли — убит ферментными ракетами.


Морской Ёж — обнаружен в спинном мозгу Мэй Фан Ли — убит двухлучевым лазером.


Нереида — обнаружена в районе продолговатого мозга Рицуко — убита лазером, единственный монстр, у которого уязвимое место находилось не в пределах головы или шеи или в их основании, а в хвосте.

Необыкновенная схватка.Wonderbeat S. Медицина как боевик. Аниме, Wonderbeat S, Схватка, Мультсериалы, Мультфильмы, 90-е, ОРТ, Видео, Длиннопост

Внутри легочной вены. на заднем фоне эритроциты, отдавшие кислород

Необыкновенная схватка.Wonderbeat S. Медицина как боевик. Аниме, Wonderbeat S, Схватка, Мультсериалы, Мультфильмы, 90-е, ОРТ, Видео, Длиннопост

Этот сериал мне нравился до визга. В нем мы видим удивительную красоту  человеческого организма. Не удивлюсь если выяснится, что для кого-то это стало вдохновением на поступление в медицинский.

За изображение и текст спасибо ЯП, википедии и Anime News Network

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обожал этот сериал. Смотрел его взахлеб, наравне с Гайвером, Человеком-линзой и Повторной загрузкой

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля помню он по ОРТ шел в 13:00 а мне в школу во вторую смену в 14:00, та же история с червяком джимом приходишь в 17, титры посмотрел пошел домашку делать. Тогда я и начал проклинать все на свете.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас он шел в 8:00 утра по орт, в школу к 8, но была лазейка можно было посмотреть на час раньше телик ловил камчатскую трансляцию на час раньше, во было время, прикольный мульт

Автор поста оценил этот комментарий

Смутно припоминаю - совсем мелкий был, когда его крутили по ТВ.

Автор поста оценил этот комментарий

Я этот мультик так запомнил, кажется первую серию, точнее конец первой серии и конец просмотра этого мультика. Скутеры лазеры, крутой корабль, все что нужно маленькому мальчику и то что никогда не видел. Но главный герой попадает куда-то в область тела, поднимает шланг смотрит в него, а тут как встанет какая то хрень и него вместо башки этот шланг. Ох уж я кирпичей наложил. Дите воспитаное на советских мультиках, млять