Необычная разводка для посетителей ресторана.

Из переписки:

- Я один раз в нетрезвом состоянии наступил музыканту на саксофон)

- Сорвал концерт?)

- Гуляли на свадьбе, живая музыка, музыканты поиграли-попели нам, потом в микрофон объявили перерыв и свалили. И поставили караоке. И вот я смотрю на сцену: софиты, микрофон одинокий на подставке... и обращаю внимание, что начинается какая-то душевная караоке-песня. И так мне спеть захотелось:) Залез на сцену (ресторанные сцены - они невысокие), обхватил микрофон и дурным голосом что-то там запел. От души. А под сценой собрался народ, то ли моя песня их заворожила, то ли просили слезть и не травмировать слух. Пою, а сам понимаю, что пол не очень-то и ровный, но взгляд уже куда-то вдаль, морда серьезная - всё, вошел в образ. Я звезда вокала. Попытался встать поудобнее - снова что-то хрустит, но я как-то на это забил и стоял как получалось. Из состояния музыкального экстаза меня вывели вопли одного из музыкантов. Побоявшись слишком близко приближаться к пьяному гости, то бишь ко мне, он скакал рядом и вокруг меня, заламывал руки, выл, ругался и стонал, что я стою и пою на его саксофоне. Выл, кстати, не в такт песне, чем окончательно вывел меня из транса. Из всего я понял, что это его инструмент, что это его кормилец, стоит он безумно дорого, и теперь вся его семья и трое маленьких детей пойдут по миру и кушать им будет нечего, и вообще это конец света, адЪ и гиена огненная. Не успел я впасть в ступор от резкой смены событий, как на сцену вылез еще один из гостей и хрясь по этому саксу ножищей. И еще! И еще! И морда злая такая. Тут я завис. А музыкант пошел пятнами, что-то пищит, сказать уже не может толком, только лопочет что-то, то ли молится, то ли проклинает весь мир и меня как главного злодея. Гость же, что сакс топтал, выдал гневную тираду о том, что музыкант сволочь, с*ка и он его на х*ю вертел, и про этот развод он знает и вообще сейчас музыкантов прогонят и никто из них денег не получит.

Короче, эти черти от искусства, купили где-то убитый сакс, и когда гости уже веселые, то ставили им караоке, а сакс опирали на микрофонную стойку. Гость лезет петь, хватается за микрофонную стойку, сакс падает и якобы ломается, ну или повреждается и саксофонист с пьяных гостей потом получает за материальный и моральный ущерб. А среди гостей был тоже какой-то музыкант, который об этой теме слышал, ну и среагировал. И меня спас от скандала и потери денег. В итоге музыкантам дали половину суммы, согласились, чтоб полицию не вызывать, куда они денутся. Саксофонист не получил ничего. Он вообще куда-то пропал очень быстро. Только в уголке сцены отблескивал огоньками софитов старый саксофон.

25
Автор поста оценил этот комментарий
...в итоге музыкантам дали половину суммы и пизды... Всего 1 слово надо было добавить. И как заиграло то!
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж там в саксофоне хрустеть может кроме мундштука и как нужно ужраться, чтобы такую дуру не заметить и нормально балансироаать на ней?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было перед тем как петь - саксофон отставить.или за стойку микрофонную не хвататься аля Фредди Меркьюри
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они бы его лучше в сортире ставили, по любому кто нибудь нассал бы)