Немного о жизни в немецкой деревне.Снег

Moin Damen und Herren! Расскажу немного о жизни в немецкой деревне. Начнем с такого явления как снег)) ещё пару месяцев назад мы жили на Севере Германии,там проблема с "белой радостью" не возникала,так как снег выпадает пару раз в год в небольшом количестве и быстро тает.
Сейчас мы проживаем рядом с Бонном ,и проблема снега тут стоит острее. Он чаще выпадает,сразу много,по 5-7 см.Конечно он тоже тает ,но не так быстро. Но есть одна особенность,люди,жильцы Деревни чистят его сами,с самого раннего утра и посыпают дорожки солью от гололёда. Конечно по центральной улице проезжает машина снегоуборочная от государства,есть и частники ,которые заключают договора с государством или жильцами улиц и на своих тракторах или подготовленных джипах . Но в основном люди машут лопатами.
желаю,чтоб и в России в этом вопросе было как в Германии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как полметра навалит, посмотрим как запоете.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы тоже не было снега, а какая-то срань вместо нормальной зимы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в ДНТ и ИЖС-поселках ни кто и не убирает кроме самих жителей. А в ИЖС еще и штрафануть пытается администрация горда или района за то что жильцы не следят за улицами)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Авто длинное, седан. Стояночка дворовая, на 10-12 Авто.  Но проблема появилась, снег выпал. ))))Авто Задом в сугроб опирается. Никому не мешает, но всеравно не правильно. Достал лопатку телескопическую, откопал. 10 мин с перекуром. Места на 1м стало больше перед Авто. Тоесть по двору спокойно две Авто могут разьехатся.  Приехал, место занято. Опять откопал другое место. Приехал и Опять место занято. Откопал следующее.  Вижу сосед ворчит, блин морду не дайбох снесут на его авто. Говорю, непроблема, на лопатку тебе. И началось, я им деньги плачу, что я сам должен... В общем я тоже забил! ) Три откопанных мной места, там Авто стоят как у людей. И мы все остальные, Авто на метр торчит... )))

раскрыть ветку