Немного о ритуалке и СМП

Это произошло уже очень много лет назад, но мне кажется, что схемы не изменились. Тогда, еще молодой и горячий, я работал в составе бригады СМП. Много воспоминаний... Первая спасенная жизнь, первый ушедший, приобретенный навык не спать и не есть, но сейчас не об этом.


Помню, когда впервые упал вызов на возможную смерть (возраст, сердце). Не спасли. Со всеми мероприятиями по спасению и констатации с ожиданием участкового (для доказательства факта ненасильственной смерти) ушло часа полтора. Но больше всего меня, пожалуй, поразил не переход из нынешней жизни в загробную, не слаженные и молниеносные действия моих наставников по спасению и даже не слезы счастья на глазах ее детей с блаженным вздохом и словами "слава тебе богу, отмучилась", а вереница из шакалов с всевозможных ритуальных служб. Все пространство на пути от квартиры до лестницы было занято людьми в солидных костюмах, некоторые в руках теребили каталоги и визитные карточки ритуальных агенств...

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

39
Автор поста оценил этот комментарий
Помню историю. Лет 5 назад было. Жил я в Усть-Каменогорске, что в Казахстане. И по просьбе одного моего хорошего знакомого я ездил помогать его 79-летней матери. То покушать согреть, то телефон починить, или просто порядок навести. (Сам знакомый не всегда мог позволить съездить когда надо, поскольку работал охранником на режимном объекте 2×2).
Один раз знакомый попросил съездить, посмотреть, что с мамой, поскольку та не отвечала 2 дня на телефон. Приехал -она мертвая. Далее - все стандартно. Позвонил знакомому, вызвал ментов и скорую. Ни тех, ни других не было 3 часа. Зато 8 раз приезжали разные люди из ритуслуг.
Вывод делайте сами.
раскрыть ветку
139
Автор поста оценил этот комментарий
Муж умер поздно вечером. Врачи реанимации решили отложить скорбную весть до утра. Но позвонили шакалы - ритуальщики. Трубку взяла дочь, по голосу ей можно было дать не больше 10-11 лет. "Такой-то твой папа? Он умер. Скажи маме, что мы сейчас придем, чтобы вы выбрали гроб". Побледневшая дочь передала трубку мне. Дальше был поток ненормативной лексики с моей стороны. Как можно было такое ребенку сказать? Время было 23.30. Мы перезвонили в реанимацию и врачи долго извинялись за этих стервятников. Дочери, к счастью было уже почти 18, мы понимали, что дни мужа сочтены, но всё же она до сих пор говорит о том звонке с дрожью в голосе. А если бы ей и вправду было 10 лет?
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда умерла бабушка, первый звонок поступил минут через пять после констатации смерти, а назойливый дядька нарисовался на пороге квартиры еще через две. Дверь открыл дедушка и, будучи в прострации, позвал меня. Я жестко сказала, что в услугах не нуждаемся, так этот хрен начал хамить и препираться. Насилу отделалась.

17
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда шакалов столько взялось? откуда они узнали?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Странно конечно,мы наоборот не могли найти ритуальщиков. Одна из знакомых посоветовала агентство,куда сама обращалась. Кстати,ребята свои деньги от и до отработали. И никто не звонил и не навязывался