Немецкие туристы судятся с тирольскими спасателями.

Тирольские горные спасатели за время своей профессиональной деятельности повидали многое, включая, конечно, негатив. Но эти недавно спасенные двое поразили даже видавших виды спасателей.

История началась 3 февраля в Тангеймер Таль.

В 6:32 вечера тирольский центр управления получил вызов на спасение в горах в Таннхайме двух немецких туристов. В полдень мужчины отправились в путешествие из Шаттвальда на высоту 1688 метров Грасберг-Шенкахер и заблудились. «По телефону мы узнали, что они заблудились, полностью измождены, сильно промокли и замерзли», — сказал сотрудник центра Рейнхольд Билгери.

Лавинная опасность была тогда на уровне 3 — значительная опасность. Руководство центра решило, что три отряда по пять человек, разбросанных по территории, должны провести поиск заблудившихся туристов на вверенной территории как можно быстрее. Около 9 часов вечера горные спасатели в условиях наступившей темноты наконец добрались до немцев. Они предоставили им сухую одежду, снабдили их напитками и благополучно доставили в Цугшпитцблик.

Но дело еще не закончилось. Когда один из немцев получил счет на сумму 2261 евро, то направил встречный иск к горным спасателям. В иске, который основан на Законе о защите потребителей, заявитель утверждает, что всего двух спасателей было бы вполне достаточно для их поиска и спасения и таким образом он оспаривает чрезмерно большой счет.

«Оказавшийся в критической ситуации в Альпах не вправе и не может решать, как спасательная организация будет организована и какие силы будут для его спасения использованы», — однозначно подчеркивает руководитель горной службы Австрии Герман Шпигль и выражает недоумение попыткой уйти от оплаты.

Взято отсюда.

Лига спасателей

839 постов2.8K подписчиков

Добавить пост
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж там. Достаточно было пуделя пустить с сумкой. Или корги там. Или попугая с картой местности. Тирольцы явно заработать захотели!

раскрыть ветку
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в других городах, но есть у меня прям история. Давно была лет 5 назад, но щас наврятли что то изменилось.

Если что дело было на крайнем севере.

Поехал мой знакомый в одну каску на охоту на своей машине, остановился у дороги и пошёл в тундру, ушёл не далеко, но почти сразу же началась метель и по его словам мело так, что Света белого не было видно (какая там вытянутая рука, даже плечо уже свое не разберешь) так вот схватился он за какое то дерево, что делать не знает, куда идти вообще не понятно. Еле как смог набрать с сотового 112 (ребята спасите помогите, что делать не знаю), МЧС отреагировало очень оперативно, отследили его телефон по координатам приехали на пневматике, и буквально в 30-40 метров от дороги нашли моего знакомого бедолагу. Отогрели, поговорили и все хорошо. А потом ему пришёл счёт в размере 3-4 тысяч рублей за спасение. И он не возмущался и заплатил.

Просто я не рыбак, и не знаю платят ли у вас за спасение? Но почему то мне кажется, что не у нас же тут офигевшие и это должно быть по всей России.

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильный подход. Надо с наших пидорасов-рыбаков, которые игноря запреты весной выходить на лёд,каждый год уплывают на льдинах в море- тоже брать деньги за работу вертолетов. Один раз заплатят- тогда будут помнить. Это как с парковкой на газонах, со стороны смешно. А когда приходит штраф на пятак- рвут волосы на жопе

раскрыть ветку
338
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю - а то каждый год одних и тех же рыбачков , вертолетами , катерами со льда снимают , а так разок оплатил услуги и сразу мысль - " да нах... такую рыбалку "

раскрыть ветку
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас приветствует служба эсктренного спасения!

Если Вы заблудились, нажмите 1.

Если Вы хотите, что бы Вас спасало два

человека, нажмите 1.

Если Вы хотите, что бы Вас группа спасателей состояла из мужчин, нажмите 1.

Если Вы хотите, что бы Вас группа спасателей состояла из женщин, нажмите 2.

Если Вы хотите, что бы Вас группа спасателей была представлена мужчинами и женщинами, нажмите 3.

Если Вы хотите, что бы Вас группа спасателей состояла в родственных отношениях, нажмите 1.

...

Благодарим Вас за обращение в нашу службу экстренного спасения. Пожалуйста оплатите вызов спасателей и мы сразу же направим к Вам спасателей. Произвести оплату можно в ближайшем банкомате.

раскрыть ветку