Некомпетентные врачи

Здравствуйте, товарищи. Возникла у меня проблема, в связи с чем требуется помощь знающих людей.
Итак ситуевина : проходил я медкомиссию по работе, ежегодный профосмотр. По итогам терапевта отправил к гематологу с диагнозом тромбоцитопения (150 тромбоциты, удалял зуб за неделю перед осмотром, разворотили полчелюсти - чистили десну). По итогам обследования, пока ездил десна заросла, тромбоциты восстановились, сейчас 188. Завтра собирался ехать в больницу с заключениями, предыдущий диагноз был полностью опровергнут гематологом. Новые заключения гематолога и терапевта - противопоказаний к работе не имею. Написал за свой счёт ( без сохранения з.п.) и вуаля! Сегодня, по прошествии 3х недель, из которых львиную долю времени я ждал очереди к гематологу (врач довольно востребованный и нераспространенный, кто сталкивался - поймет) мне звонят из больницы где проходил профосмотр и "радуют" - у меня мол лежит направление к урологу. На вопрос, а почему меня известили только сейчас - тишина. Говорят допуска не будет, пока не пройду уролога. Вопрос заключается в следующем - как законодательно наказать мед учреждение, за потраченное время/потерянные финансы/3 недели нервотрёпки? Варианты с написанием жалобы главврачу естественно не рассматриваются. Еду завтра туда, с заключениями и анализами. Прошу совета у лиги юристов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На время прохождения мед. осмотра за вами сохраняется средний заработок.

Статья 185 ТК РФ

Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр (действующая редакция) На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил я как-то раз медкомиссию, что-то терапевт мне давление меряет и странно на меня смотрит, глаза такие круглые, чувствую сейчас меня к психам направят. А у меня руки до локтей исполосованы, будто я опасную бритву правил.

- Чо, - говорит, - подрался?

- Ах, это? Нет. Кошку вчера купал.

Автор поста оценил этот комментарий
А жалобу надо и главврач и в страховую писать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, но моё намерение позвонить в комитет по здравоохранению оживлял врачей. Номер заранее был записан в телефоне. И когда врач начинал мне мямлить что-то невразумительное я говорила, что вот у меня есть номер, сейчас я у них все точно узнаю. И впросы начинали очень быстро и хорошо решаться в мою пользу.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комент для минусов, кресло горит.