Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Недовольные соседи сломали пандус для ребенка-инвалида в Москве

Жильцы многоэтажного дома на юго-востоке Москвы сломали пандус, установленный для недавно переехавшей семьи с ребенком-инвалидом. Об этом телеканалу «360» рассказала мать больного мальчика Виталия.


По ее словам, новую квартиру они с мужем выбрали из-за близости к спецшколе для колясочников. Управляющая компания выделила им место для парковки и соорудила откидной пандус.

Недовольные соседи сломали пандус для ребенка-инвалида в Москве Новости, Инвалид, Пандус, Москва, Соседи, Негодование, Негатив

Через несколько недель, отмечает Виталия, начались трудности. Сначала кто-то залил лаком щеколду, на которую закрывался пандус, потом ей прокололи шины, а затем скат и вовсе выломали.


«Самое цензурное, что я услышала: "Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида"», — рассказала женщина.


Москвичка обратилась в полицию, но никаких действий от стражей порядка не последовало. За дело взялись следователи СКР, передает РИА Новости. Они проверят обстоятельства случившегося.


Источник


UPD: пандус починили https://pikabu.ru/story/_6452567

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

567
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятна мотивация соседей, хоть они занимаются полным пиздецом, все же хотелось бы услышать их версию, а то кажется что в истории есть явный пробел. Бывают конечно мудаки на земле, но чтоб на ровном месте все соседи сагрились на семью с инвалидом только потому что он инвалид и полиция закрыла глаза как-то слабо верится

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я б подождал информации со всех сторон.

Иногда семьи инвалидов, особенно детей, не самые приятные люди, мягко говоря.

раскрыть ветку
373
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего вы не понимаете! Ребенок должен преодолевать «временные трудности». Иначе настоящего бизнес-тренера не вырастить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то однобокое освещение. Вот че, прям с нифига и агрессия? Только из-за того, что он инвалид? А точно агрессия на семью?

У нас в доме тоже живёт инвалид и он абсолютно ПРАВОМЕРНО исписал жалобами все инстанции, чтобы поставили пандус. Вот только пандус поставили настолько мудацкий, что и всем остальным он отправил жизнь, и инвалиду он был неудобен. В разложенном виде он блокировал выход людям, а в сложенном блокировал перила. Летом было ещё ничего - обойти норм. А вот зимой...

И тогда все ополчились не на инвалида, а на мудоЖЭК и завалили жалобами переделать пандус.

Да, инвалиду немного досталось ругани, но это была ругань на вселенский кретинизм, проводником которого нечаянно послужил бедолага. Так что особо никто не в обиде.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

хоть бы на фото этого пандуса глянуть, мне почему то кажется что то, как он установлен или как использовался, явилось камнем преткновения