Неадекваты

Заболел отец. Онкология.

Каждая тварь, если можно так назвать некоторых людей, сообщает мне или маме, что мы не так все делаем.

- Нужно отцу купить фиги свежие, они сто процентов помогут, ты бы поехала на другой конец города в белый ангар без вывески и купила там.

- Нужно втирать в ноги экстракт пиявки.

- Но сегодня один знакомый пидор сказал папе по телефону, что таблетки и уколы это все не поможет, а вот волшебный фильтр для воды, который то ли заряжает воду, то ли насыщает серебром - поможет. Этот разговор слышала мама. Папа заявил, что бросает пить таблетки и записал телефон магазина, чтобы купить это чудо.

Узнав об этом вечером я чуть не улетела на ректальной тяге. Все что я могла сделать это перезвонить знакомому и рассказать все, что я думаю о нем! А в ответ меня назвали неадекватной. Мы звонили отцу, но у него было все время занято!

Завтра мой день рождения, все так паршиво, мне надо встать в 6, чтобы забрать анализы, затем забрать исследования, затем мы едем в больницу с отцом. Я до сих пор не могу засунуть.

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А про метод Шевченко не слыхали? Водка с маслом лечит рак, инсульт, аллергию, повышает потенцию, у̶н̶и̶ч̶т̶о̶ж̶а̶е̶т̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶а̶т̶у̶. Вот знакомый от химиотерапии умер, а Сергей пьёт мочу осла и втирает тараканов в стенки толстой кишки и до сих пор жив.
Тьфу! Терпите, теперь такие советники будут вас окружать. Относитесь философски. Больше ничего не остаётся.
Сам в такой же ситуации, а вас есть своя голова, и это главное.
С днем рождения. Сил вам.
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь 4 года назад болела лейкозом. Всех сдуло- знакомых, родных, друзей. Никто ничего не советовал, но и тех, кто просто звонил и спрашивал, как дела- не было. По факту, люди просто не знают, как себя вести.  Вряд ли кто-то, не пережив это самостоятельно, может понять как это и что можно сделать, чтобы поддержать правильно. Стараюсь себе это объяснить, оправдать их, но, на самом деле, в душе осадок навсегда остался.

раскрыть ветку
355
Автор поста оценил этот комментарий

Просто говорите всем, что его здоровьем занимается белый маг Ефросиний и он запретил что-то добавлять в его лечение - ибо не сработает, а вы тогда, по особой его расписке, сможете на всех помогателей в суд подать. Тут самое главное - или пугать людей последствиями или пугать их своей неадекватностью. На крайний случай, всем таким "знакомым" говорить - а вот ты же живешь в районе "Жопа-на-выселках"? Ефросиний говорил, что там самые нужные эмонации светлой энергии! Воду нам не надо, а вот пожить у тебя - готовы! Ты же хочешь помочь? Правда?

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё фигня. Самая жопа, когда независимо от результата, тебе будут говорить - я сразу знал, что так выйдет. Спустя годы, я понимаю, что это просто такая неумелая поддержка. Люди не каждый день с этим сталкиваются и пытаются в меру своей тактичности разделить это с тобой, но ты в бешенстве, и готов их рвать на части.

Заботься без беспокойства. Это единственное, что я могу тебе посоветовать.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря ни на что - с днём рождения!! А с папой просто будь по возможности рядом, поддержка в таком случае лучше всяких околомедицинских панацей. Эх, держитесь!!