Не все мусульмане террористы, большинство террористов - это малограмотные мусульмане!

Увидел в свежем пост про "все террористы сульмане", хотел добавить коммент, но пока писал, пост похоже удалили, но чтобы труд не пропадал, ловите.

Не все мусульмане террористы! По этому поводу есть хорошая притча. "Сирия, наши дни, на дороге стоит блокпост ИГнИЛь, подъезжает машина, а в ней сидит семья христианского проповедника, останавливается. Подходит игниловец и спрашивает, - вы верите в единого бога. Да отвечает проповедник. Процитируйте аят из Корана, иначе мы вас расстреляем здесь - продолжает игниловец. Проповедник цитирует отрывок из Библии. Их отпускают, они едут дальше. Через некоторое время дети спрашивают, - Папа, а откуда ты знаешь Коран, он им отвечает, - Если бы игниловец, знал бы Коран и читал бы его, он не был бы убийцей и террористом!".

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не убедил - 99 процентов христиан не знают Библии, а 99 процентов евреев Торы и что ?

Взрывают и убивают невинных людей ?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Коран №3, сура 8 аят 12:
Вот твой Господь внушил ангелам: «Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы».
Коран №6, сура 9 аят 29:
Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему среди мусульман так много неграмотных, у них проблемы со школами?

В Америке вроде как проблему с образованием негров решили, считать-читать-писать они умеют, на митинги ходят, но все равно получается какая-то фигня: https://pikabu.ru/story/belyie_otdayte_nam_vashu_zemlyu_5276...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Притчи притчами, и доподлинно неизвестно, кто и с каким усердием читает Коран. Но насколько мне известно, чтением Корана обязательно нужно заниматься под надзором наставника, дабы он всё растолковывал. Вот и выходит, что людям с податливым разумом можно натолковать такого, что они будут жаждать крови. Хотя, впрочем, любой религиозный текст можно трактовать на свой лад.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сура 47 Мухаммад
4. (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
5. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, но (это для того, ) чтобы одних испытать другими.
Смысл я думаю понятен!